Чего боятся родители на отдыхе с детьми?

Часто в преддверии отпуска родители впадают в ступор и не знают, как поступить – оставить малыша на бабушек и дедушек или же взять с собой. Не испортит ли карапуз отдых? Команда incamp.ru решила развить мифы об отдыхе с детьми, которые пугают мам и пап не хуже «бабайки».

Море волнуется — раз, мама волнуется — два, папа волнуется — три…

м2

Самый распространенный миф об отдыхе с ребенком гласит, что семейный отпуск обязательно нужно проводить у моря. Представьте себе такую картину: вы приехали  на курорт и осознаете, что ребенок панически боится волн и даже малейшие брызги вызывают у него двухчасовую истерику. Отпуск будет испорчен. Хорошо, если малыш хотя бы  к концу отпуска добровольно зайдет в воду.

Простой секрет взаимопонимания родителя и ребенка

Не беда, если вы сами хотели отдыхать у моря — тогда можно по очереди играть с карапузом на берегу. Другое дело, если вы мечтали посетить старинные замки Европы, но решили, что малышу будет неинтересно. Запомните, ребенку хорошо там, где хорошо его родителям! Он счастлив, когда видит улыбки на лицах родных и чувствует их тепло и заботу. А это вы можете дать своему ребенку в любой точке планеты.

м3

Акклиматизация

Акклиматизация у всех проходит по-разному. Кто-то говорит, что такого понятия нет вовсе, а кто-то весь отпуск страдает от этого явления. Невозможно предугадать — коснуться ли вас проблемы, связанные с перелетом и сменой погодных условий или нет. Детский организм более крепкий, чем думают многие родители. Советуем вам не паниковать, а оформить хорошую медицинскую страховку и  отправиться навстречу хорошему настроению и позитивным эмоциям!

Какая гадость эта ваша…

vv

Боитесь, что ребенок отравится местной кухней? Давайте разберемся: если ребенок не страдает от специфических заболеваний, не нужно брать с собой гору банок и коробок. На отдыхе всегда найдется еда, которая подойдет вашему малышу. Даже в самой “страшной” Азии, как показывает практика, имеется полный список простых и привычных желудку продуктов: макароны, рис, яйца, куриные бульоны, рыба, фрукты и овощи. Если ребенок все же хочет попробовать новую кухню, то начинать стоит с привычных и знакомых блюд.

Ребенок ничего не ест, что делать?

https://incamp.ru/blog/rebenok-nichego-ne-est-chto-delat/
Небольшой совет: заказывайте те блюда, которые пользуются спросом, это значит, что ингредиенты для них долго не залеживаются.

Стоит выбирать только пакетные туры

Поверьте, карапузу совершенно без разницы, будут ли его встречать в аэропорту специально обученные дяди и тети или же вы сами возьмете такси. Будет ли у вас номер с накрученными на постели лебедями или же вы поселитесь в удобных апартаментах, выбрав самые уютные. Чем чаще вы будете отдыхать “дикарями”, тем лучше вы научитесь планировать и организовывать свой отдых. Нередко случается, что случайно найденное кафе радует вкусной едой, а дикий пляж оказывается чище и лучше, чем тот, который закреплен за отелем.

Поэтому запомните, что мифы об отдыхе с ребенком  – это всего лишь чужое мнение или ваше разыгравшееся воображение. Правильно продуманный отпуск пойдет на пользу, не только ребенку, но и уставшим родителям. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе последних событий в сфере детского отдыха!