Как вырастить из ребенка настоящего тирана

Вы стали родителями? Поздравляем, теперь вы сполна сможете насладиться всеми прелестями родительства и воспитать маленького тирана, который станет грозой всего двора, а в будущем детского сада и школы. При правильном воспитании, его власть будет распространяться на всех, кто попадет в круг его воздействия. Команда incamp.ru приготовила для вас несколько “правил”, следуя которым, вы сможете гордиться своим « маленьким Наполеончиком».

Правило №1: Всегда подчиняйтесь

Час ночи, а ваш карапуз не спит? Правильно, у него свой график, ему виднее, когда нужно спать, а когда бодрствовать. И ничего, что вам завтра на работу — выспитесь там. Никаких теплых ванночек с успокаивающим отваром, теплого молока и приглушенного света, долой колыбельные. Включите мультики погромче, свет поярче, «мон женераль» желает веселья этой ночью.

Правило №2: Ваш ребенок всегда прав

Запомните, ваш ребенок всегда прав, даже когда ударил соседского малыша в песочнице, значит, тот сам виноват, нечего было лезть «под горячую лопатку». Его величество хочет игрушку малыша, который весело играется рядом? Пусть подойдет и отберет. Никаких компромиссов. Что значит с ним поделятся потом? Игрушка необходима сию же минуту!

Замкнутый ребенок: 5 важных советов родителям

Правило №3: Привлекайте к служению бабушек и дедушек

Юному правителю нужны новые подданные. Из бабушек и дедушек, как показывает практика, получаются отличные служители культа маленького божества. Никогда не перечьте раболепствующим бабушкам, которые готовы выполнять каждый приказ маленького тирана и печь тонны пирожков, покупать новые и новые игрушки. Никогда не стойте на пути у маленького властелина, если тот хочет поиграть с дедушкой в лошадку. Дедовский радикулит — это не повод отказывать в прихоти единственному внуку. Приказы юного правителя должны выполняться неукоснительно.

Строго придерживайтесь наших правил! Все желания малыша – закон, и пусть даже они самые нелепые и трудновыполнимые. Оставайтесь непоколебимы в любой ситуации, и пусть ваша вера и служение вашему повелителю не знает границ. Только в этом случае из вашего ребенка получится настоящий маленький тиран, которым вы сможете гордиться.