5 идей, чем занять ребенка летом в городе

Для некоторых родителей лето наступило настолько внезапно, что они даже подумать  не успели о путевке в лагерь. Делать нечего — смена уже идет полным ходом, а ребенка нужно как-то развлекать. Думаете, что в городе детям совсем нечем заняться? Команда incamp.ru готова разрушить это убеждение и доказать родителям обратное. Ловите 5 отличных идей, чем занять ребенка летом в городе.

Ярмарка в местном парке

Да, летом в городе остается мало детей, но зато у них есть много свободного времени. Провести его с пользой можно в городском парке — устроить ярмарку для детей, где они смогут продать ненужные им книги и игрушки, а на заработанные деньги купить что-то у своих сверстников. Цены могут быть символичными — от 10 до 50 рублей. Также можно принести пледы и устроить турнир по настольным играм прямо на траве. Главное — заранее распространить информацию о предстоящем мероприятии, например, в социальных сетях. Если такую ярмарку сможет организовать школьник, об этом обязательно напишут в местной газете, что привлечет еще больше родителей и детей.

Городской квест

Ваш ребенок наверняка может дойти до школы с закрытыми глазами. В своем районе он знает каждое дерево и закоулок. Представьте, как будет интересно ребенку изучить новый район в городе. Особенно, если проходить это будет в форме тематического квеста,  в котором нужно будет решать головоломки и искать подсказки. Правда, для такого занятия родителям придется заранее подготовиться и собрать информацию о разных исторических памятниках и достопримечательностях города. Эта работа, может, и не простая, но зато точно интересная.

Работа на лето

Если ваш ребенок давно  мечтает о новом телефоне, крутых кроссовках или о  другой дорогой вещи, дайте ему возможность заработать на нее. Плюсов от такого труда — не счесть! Ребенок становится более ответственным и самостоятельным — такие качества точно не помешают ему во взрослой жизни. В нашей стране официально можно работать с 14 лет, но для этого необходимо согласие родителей. Если ребенок еще совсем мал, то ему можно доверить уход за котом соседей, которые уехали в отпуск.

Освоить профессию или навык

Многим профессиям и навыкам можно обучаться уже с шестнадцатилетнего возраста. Подростки могут получить сертификаты парикмахера, бариста или официанта. Да, на более престижные места их вряд ли возьмут, но ведь умение хорошо сварить кофе или сделать красивую прическу еще никому не мешало. Если за лето ваш ребенок научиться чему-то новому — то вы смело можете считать, что оно не прошло за зря!

Почему вы растите из детей безработных

Волонтерство

Сегодня уже в каждом городе есть различные приюты и организации, где помощь волонтеров всегда востребована. Это может быть и местный зоопарк, и собачий приют, и даже чемпионат по футболу.  Такой вариант отлично подойдет, если нет возможности устроиться на официальную работу. У ребенка будет возможность подружиться с животными или взять автограф у любимого игрока.

Как видите, в городе есть масса возможностей, чтобы здорово провести время. Не упускайте такого шанса и предложите детям выбрать что-то из нашей подборки. Напоминаем, что вы еще успеваете бесплатно забронировать  путевку на нашем сайте, в каталоге представлено более сотни различных лагерей на любой вкус.