«Живые улицы» в Санкт-Петербурге

В это воскресенье 27 сентября 2015 компания incamp.ru в лице руководителя отдела по работе с лагерями Екатерины Аверьяновой, а также двух обаятельных промоутеров Анны и Елизаветы приняли участие в масштабном городском фестивале «Живые улицы», который прошел в Санкт-Петербурге на площади Островского.

Мастер-класс по изготовлению носунь
Мастер-класс по изготовлению носунь

Всем желающим девушки раздавали воздушные шарики, а также провели мастер-класс по изготовлению милых handmade игрушек-носуни. Каждый ребенок мог не только научиться их делать из подручных материалов, но и прямо на месте смастерить себе плюшевого друга и унести его домой.

Дети делали игрушки своими руками
Дети делали игрушки своими руками

Мы не ожидали, что носуни будут пользоваться такой огромной популярностью — обещаем повторить мастер класс для всех желающих, следите за афишей наших мероприятий.

Счастливые обладатели носунь
Счастливые обладатели носунь
2015-09-27 11-29-10
Вот таких носуни изготовили наши посетители

2015-09-27 11-41-04

Творческий процесс в самом разгаре
Творческий процесс в самом разгаре

Нам хочется поблагодарить организаторов, участников и всех гостей фестиваля, именно благодаря вам улицы Санкт-Петербурга ожили и превратились в пространство развлечения и радости. Здорово, когда в городе проходит настолько масштабное мероприятие со столь дружественной атмосферой, когда вдруг серый гранит покрывается зеленой травой, на которой можно посидеть, прохожие начинают танцевать и петь, а мрачные стены превращаются в арт-объекты.

Екатерина Аверьянова - руководитель отдела по работе с лагерями и ведущая мастер-класса
Екатерина Аверьянова — руководитель отдела по работе с лагерями и ведущая мастер-класса
Наш промоутер Елизавета
Наш промоутер Елизавета
Наш промоутер Анна
Наш промоутер Анна

В этот день весь город жил и пульсировал в ритме музыки, танцев и детского смеха. Посетители пробовали вкусную еду и напитки, катались на велосипедах, складывали оригами, играли в настольные игры и делали все, что им только хотелось в самом центре города. Есть что-то волшебное в том,  когда осенний и немного печальный город вдруг сбрасывает с себя задумчивость и сонливость и начинает улыбаться вместе с горожанами и гостями города, задорно подмигивая лучами солнца. В такие моменты из мрачного города Петра с 300-летней историей он превращается в совсем юную столицу современного искусства, субкультур и молодежи, а в таком городе не только приятно побывать, но и хочется остаться навсегда.

Также мы раздавали воздушные шары
Также мы раздавали воздушные шары
Гостьи фестиваля
Гостьи фестиваля

Давайте вместе постараемся продлить это волшебное ощущение  и каждый день быть чуточку добрее и приветливее по отношению ко всем окружающим, как это было на фестивале «Живые улицы» — 2015.

Маленькая гостья фестиваля с новым другом - носуней
Маленькая гостья фестиваля с новым другом — носуней
В этот день улицы Петербурга "ожили"
В этот день улицы Петербурга «ожили»

IMG_8852

 

IMG_8764

IMG_8944

IMG_9049

IMG_8660

2015-09-27 12-05-02