Выходец Александр, представитель компании Sport village tour, организатор спортивных и развлекательных программ детских лагерей в Греции: «Греция – идеальное место для летнего отдыха!»

С детства посещал детские лагеря, после работал вожатым и аниматором и в данный момент занимается организацией детских программ на территории Греции.
Принимал участие в организации творческого фестиваля «Алые Паруса» в Греции, кинофестиваля «Кино друзей», международные программы детских лагерей, нахожусь в составе греческой делегации для поездки в лагерь Артек на программу «Наш дом – Земля».


— Как и когда появилась идея создания ваших лагерей?

Наша компания SportVillageTour на протяжении 7 лет занимается организацией детских программ, спортивных сборов для юношеских команд и соревнований по разным видам спорта в Греции. Мы все выросли в этой среде, и знаем, что нужно детям для того, чтобы правильно развиваться и совершенствоваться.

Все наши лагеря расположены в Греции. Главная направленность – спорт и творческое развитие. Благодаря наличию спортивных сооружений, мы с детства прививаем детям любовь к спорту, активному образу жизни, путешествиям, а также даём возможность узнать Грецию, страну с богатой историей и культурными особенностями.


— Отличаются ли программы в разных лагерях?

Мы стараемся идти в ногу со временем и регулярно менять программы наших лагерей, чтобы детям было интересно. В зависимости от места, мы предлагаем тематические лагеря, спортивные, квестовые и языковые.


— Приведите, пожалуйста, пример, программы лагеря, которую Вы представляете?

На территории лагеря Ранчо на Пелопоннесе, мы проводим развлекательные и тематические программы. В этом году дети смогут посетить программу по изучению английского языка и LegoRobotics. Будет всего две смены и эта программа впервые проводится на территории Греции.

DRZ_MG_0084[2298]

Примерный распорядок дня следующий:

— Просыпаемся, умываемся, убираем в комнате.

— Завтракаем

— Посещаем курсы английского с носителем языка

— Играем на территории лагеря (стрельба из лука, бассейн, катание на лошадях или велосипедах)

— Обедаем

— После обеда обязательный тихий час

— После отдыха опять играем и после идём на программу LegoRobotics

— Ужинаем

— После ужина обязательные вечерние мероприятия

— Отбой примерно в 22.30

* День через день дети ездят на море в город Корфос, очень приятное место с бухтой, где почти никто не бывает волн.

** В свободные дни посещаем экскурсии и играем на территории лагеря


— 
Каким детям подойдет каждый из лагерей?

Наши программы рассчитаны на детей от 7 до 17 лет. Они будут интересны как мальчикам, так и девочкам.


— В чем уникальная особенность именно ваших лагерей? Почему стоит выбрать именно вас?

Уникальная особенность наших лагерей заключается в правильном подборе персонала и места проведения программы. Так как большинство детей приезжают из стран СНГ и России, где присутствует нехватка солнца, Греция – идеальное место для летнего отдыха. Дети отдыхают в дружеской среде, общаются, набираются сил и витаминов, учатся самостоятельности.


— На каком языке общаются дети и вожатые?

Наши программы проходят на русском языке. Обязательное требование к вожатым – знание двух языков: русского и английского.


— Как вы отбираете персонал и вожатых?

На протяжении многих лет к нам приезжают проверенные люди, с опытом работы и знанием лагеря.


— В лагере есть только русскоязычные дети?

Наши лагеря – международные. В них отдыхают дети со всего мира, и это большое преимущество, так как дети общаются и играют вместе. Узнать культурные особенности других стран, тем самым развиваются и учатся новому.

06[2299]


— Каким навыкам может научиться ребенок, поехав в ваш лагерь?

Главный навык – это самостоятельность. Дети живут вдали от родителей и для них это хорошая возможность развить такие качества, как самостоятельность, умение заводить новых друзей.


— Каков процент возвращений в ваш лагерь?

Мы регулярно меняем программы наших лагерей и добавляем новые «фишки». Именно поэтому дети, которые были в прошлом году любят возвращаться и знают, что им не будет скучно. Примерный процент возвращений 70%.


— Какова развлекательная программа в лагере? Экскурсии? Мероприятия?

Все наши лагеря находятся около моря, соответственно дети постоянно проводят время на побережье. Богатая инфраструктура лагеря позволяет разнообразить программу различными мероприятиями и играми. Верховая езда, велосипеды, футбол, баскетбол, стрельба из лука, купание в море или в бассейне, квесты и вечерние мероприятия – это лишь малая часть того, что ждёт детей в лагере.

Блиц опрос:

1. Главная цель нашего лагеря – это воспитание детей в дружеской атмосфере в лагере со спортивной направленностью.
2. Главное достоинство нашего лагеря – это персонал, который работает с детьми.
3. Больше всего я люблю наш лагерь за стремление к развитию и любовь к детям.
Если вам понравился лагерь LEGO Robotics and English, забронируйте путевку прямо сейчас!