Выбираем курсы для детей: Студия кино и телевидения «Форсаж production»

Курсы для детей

Любой родитель хочет, чтобы его ребенок нашел свое признание и добился в нем успеха. Возможно, и вы мечтаете увидеть своего отпрыска на красной ковровой дорожкой или услышать его оскаровскую речь. Но большой успех требует кропотливой работы, тщательной подготовки и часто хорошего образования. Поэтому если завтра вы видите ребенка великим режиссером или актрисой, то уже сегодня подумайте о том, где и чему ему стоит поучиться.

Советуем принять приглашение от тренингового центра «Форсаж» в Студию кино и телевидения для ребят в возрасте от 12 до 18 лет.

Это уникальный творческий проект, где школьники освоят азы нескольких профессий, связанных с кино- и телеиндустрией.

Место  проведения: Санкт-Петербург, ул.Комиссара Смирнова, 9

Сроки проведения: с ноября 2015 по май 2016

Ведущая курса: Валерия Дегтярева, дипломированный режиссер кино и телевидения, профессиональный журналист, фотограф и видеоператор, сотрудник телеканала ОТР

Биографическая справка:

Валерия Дегтярева закончила  Дальневосточный Федеральный Университет (специальность «журналистика»)  и Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения (специальность «режиссура кино и телевидения). Уже более пяти лет преподает режиссуру и операторскую работу на различных детских курсах. В настоящий момент работает на телеканале ОТР (Общественное Телевидение России) оператором новостных программ.

Курсы для детей

Под ее руководством ребята будут изучать:

  • актерское мастерство,
  • режиссуру,
  • сценарное творчество,
  • ораторское искусство,
  • основы рекламного бизнеса,
  • операторское искусство и многое другое.

Дети не только усвоят основные принципы кино- и телепроизводства, но и получат возможность самореализоваться и выбрать свою будущую профессию. Работы, созданные студийцами, будут принимать участие во Всероссийских и международных фестивалях детского кино и телевидения.

Обучение в студии состоит из 3 тематических  курсов (каждый курс – это 7 занятий по 3 часа):

  • Курс: тележурналистика (1-я ступень)

Каждый студиец попробует себя в качестве телеведущего, научится работать на камеру, грамотно задавать вопросы и брать интервью. За курс ученики с нуля создадут настоящую телепередачу, которая будет состоять из нескольких информационных сюжетов.

  • Курс: реклама (2-я ступень)

Перед подростками будет стоять непростая задача — прорекламировать давно забытые вещи так, чтобы нам захотелось их немедленно преобрести. Особое условие: реклама должна быть креативной. Ребят ждет большая, интересная работа — придумать концепцию рекламного продукта, написать сценарий, окунуться в съемочный процесс, и, наконец, представить  результат жюри.

В конце курса пройдет «День пожирателей рекламы», где с помощью онлайн-голосования будет выбран лучший рекламный ролик.

  • Курс: клип (3-я ступень)

Самая сложный и интересный курс — создание видеоклипа. Ученики выступят в роли популярных музыкантов и почувствуют себя настоящими звездами, которые снимают презентацию нового альбома. Каждый выберет музыкальный хит и приступит к созданию шедевра.

После прохождения курса будет организована музыкальная премия, где с помощью онлайн-голосования будет выбран «лучший музыкальный исполнитель» и «лучший музыкальный клип».

Курсы для детей

Расписание занятий:

Тема курса Даты проведения
Курс: тележурналистика (1-я ступень)
  • 14, 21, 28 ноября
  • 5, 12, 19, 26 декабря

(субботы, с 17 до 20 часов)

Курс: реклама (2-я ступень)
  • 16, 23, 30 января
  • 6, 13 ,20, 27 февраля

(субботы, с 17 до 20 часов)

Курс: клип (3-я ступень)
  • 9, 16, 23, 30 апреля
  • 7, 14, 21 мая

(субботы, с 17 до 20 часов)

 

Стоимость одного курса (7 занятий по 3 часа) – 7000 р.

Стоимость  трех курсов (21 занятие по 3 часа) — 21000 р.

Запись по телефону: 8 911 942 62 32

Мы пообщались с ведущей студии Валерией Дегтяревой и задали ей несколько вопросов о занятиях:

Валерия Дегтярева
Валерия Дегтярева

— Есть ли отбор при поступлениив студию?

— Мы будем рады всем ребятам — кастинг не устраиваем. Однако, учитывая специфику работы в студии, не каждому ребенку обучение будет по силам, поэтому есть условные критерии для наших будущих учеников. Мы принимаем ребят в возрасте от 12 до 18 лет, творческих, артистичных, креативных, целеустремленных. Ребят, которые хотят развиваться, узнавать что-то новое и создавать свое видео — будь то телепередача, реклама или клип.

— Есть ли какие-то гарантии «трудоустройства» или дальнейшего развития?

— Мы не даем гарантий трудоустройства, так как учатся у нас школьники. Но мы открываем для детей новую профессию, которая в дальнейшем может стать их основной сферой деятельности или любимым хобби. Как например, это произошло у меня. Ведь я тоже в свое время была воспитанницей Детской Студии Телевидения.

Если же кто-то из наших старших учеников решит поступать в университет на специальность, связанную с кинопроизводством, то работы, сделанные в студии, очень помогут им при поступлении. Их можно будет показать приемной комиссии на творческом конкурсе.

— Сколько лет уже проводятся студия? Кто-то из выпускников продолжает развиваться в этом направлении?

— Преподавательством в этой сфере я занимаю уже на протяжении пяти лет. За это время было организовано несколько творческих проектов с детьми. Со многими ребятами после прохождения курсов я поддерживаю связь — они делятся со мной своими творческими идеями, новыми сценариями. Многие после прохождения курсов начинают снимать и монтировать свои видеоролики, участвуют в фестивалях детского кино как самостоятельные авторы.

Курсы для детей

— Какое оборудование понадобится ребенку? Нужно ли покупать камеру, микрофон и т.д.?

— Все оборудование, которое необходимо для обучения, у нас есть. Покупать ничего не надо. Все, что необходимо ребенку принести с собой на занятия: тетрадка, ручка и голова, жаждущая новой информации.

— Семь занятий по три часа — не самый большой срок, чтобы полностью освоить кино и телевидение. Чему вы уделяете особенное внимание?

У нас не стоит задача сделать из ребят профессионалов. Мы ставим перед собой более глубокие цели: научить ребенка правильно выражать мысли и идеи, реализовывать их, изучить азы кинопроизводства и дать возможность попробовать себя в разных ролях медиа-индустрии. За семь занятий мы проделаем очень большую работу и всем предоставим результат наших трудов.

Для примера у вас уже есть возможность посмотреть работы наших учеников, которые были сделаны за время осенних и весенних каникул клуба «Форсаж». Должна сказать, что мы располагали намного меньшим количеством временем, однако это не помешало нам создать по-настоящему качественный продукт.

Курсы для детей

— В чем состоит ваша цель как преподавателя? Что лично вы бы хотели передать детям?

— Моя цель — дать возможность ребятам самореализоваться и, возможно, найти свою будущую профессию. Я их вдохновитель, куратор, помощник. Я рассказываю, как создать свое кино, свою передачу, свою рекламу, а дальше ребята сами пишут сценарии, организовывают съемочный процесс. Я лишь направляю и помогаю.

Обучение в нашей студии строится не по принципу лекции, а по принципу самостоятельной практической работы. Я хочу научить ребят думать и реализовывать все, что они придумали.

— Выдается ли какой-то сертификат по итогам?

— Да, по итогам каждой ступени курсов ребятам выдается сертификат о прохождении занятий. Более того, по итогам сделанных работ обязательно будет организован внутренний фестиваль, где мы выберем победителей в разных номинациях.

Запись по телефону: 8 911 942 62 32