Топ-5 образовательных youtube-каналов для школьника

Представляем вашему вниманию подборку научно-популярных youtube-каналов, которые интересно посмотреть самому и обязательно стоит показать ребенку-школьнику.

  1. Все как у зверей 

На этом канале очаровательный биолог Евгения Тимонова рассказывает о любопытных явлениях в животном мире, которые объединяют нас с нашими биологическими предками. Почему люди лишены шерсти, почему среди нас есть альтруисты и любители халявы и что лежит в основе нашего патриотизма — ответы или версии ответов на эти и другие неоднозначные вопросы вы сможете найти на канале «Все как у зверей».

3 факта о детском лагере, которые должен знать каждый родитель

  1. QWERTY 

Научно-популярный канал о физике и физических явлениях в нашей жизни. Дмитрий Побединский — автор и ведущий проекта, выпускник МФТИ, несколько лет проработавший репетитором, понял, что люди, далекие от физики, хотят знать больше об окружающих их предметах и явлениях. Так появился новый научно-популярный канал. Здесь вы сможете узнать, как работают очки 3D, что такое теория струн, в чем секрет телепортации и мн.др.

Дети на дороге: правила дорожного движения

  1. Химия-просто 

Канал создан специалистом в атомной энергетике, аспирантом УрФУ Александром Ивановым в целях популяризации науки. На нем Александр рассказывает и показывает интересные химические опыты, многие из которых никогда не покажут в школе или институте. Этот канал — потрясающая возможность посмотреть на химические взрывы и фонтаны искр без угрозы для собственной жизни.

  1. Английский как по нотам 

Как гласит описание, канал помогает учить английский «с помощью музыки, игр, фильмов и плоского юмора». В отличие от многих других, создатели «Английского как по нотам» стараются рассказывать об английском весело и интересно, а в качестве примеров диалогов использовать не набившие оскомину британские диалоги о 5 o’clock tea, а отрывки из игры «Mortal Kombat» или песен «30 seconds to Mars». Возможно, именно нестандартный подход увлечет вас и вашего ребенка и поможет преодолеть языковой барьер.

5 вещей, которые нужно обсудить с ребенком перед лагерем

  1. Серия математических каналов Андрея Андреевича Андреева с 1 по 11 класс 

А.А. Андреев, по собственному признанию, обожает математику и готов помочь всем детям и школьникам в изучении этого прекрасного предмета. Каждый день он записывает небольшие ролики с решением примеров и уравнений из программы разных классов и выкладывает их на соответствующие каналы. С ним ваш ребенок сможет повторить пройденный материал или узнать что-то новое из школьной программы по математике.

Не нашли тут интересный канал? Пиши в комментарии!