Сергей Сапрыкин

Первый футбольный лагерь в России, официальный партнёр компании «Adidas», собственная программа обучения футболу, инновационная методика, приносящая колоссальный результат. Генеральный директор футбольных программ и детских футбольных лагерей «Ангелболл» Сергей Сапрыкин всей душой любит футбол и со своей командой уже 12 лет прививает эту любовь детям, воспитывая настоящих профессионалов. Мы задали Сергею наш стандартный набор вопросов, и вот что он рассказал нам о себе и футболе (эти вещи в его жизни неразделимы).

Какое Ваше лучшее воспоминание из   детства? 

-В основном все мое время в детстве проходило за учебой и занятиями футболом, это занимало много времени. А самое лучшее, это поездки с родителями на природу за ягодами, грибами, березовым соком!

-Чем Вы больше всего гордитесь?

-В первую очередь семьей. И, конечно, реализованными проектами, это интересный процесс, в результате которого получаешь много благодарностей от родителей и детей. Но, уверен в ближайшем будущем будет еще больше гордости от реализации новых идей и планов!

 —Какой человек (наставник) оказал на вас наибольшее влияние и почему? 

-На самом деле их много! Начну с моего отца, человека, который очень любит футбол. Наверное, как никто другой! Следующий, Хозе Сильва, автор метода по самопомощи и саморазвитию. Метод Сильва оказал самое большое влияние на мою жизнь, все задуманное осуществлялось с его помощью. Губерт Вогельзингер и разработанная им футбольная методика помогла лучше понять футбол. Робин Шарма, автор бестселлеров, его книги вдохновляют на успех. Джо Витале, также побуждает к действию, всем рекомендую к просмотру фильм “Секрет”. И многие другие, если перечислять всех, журнала не хватит!

-Если бы Вы могли иметь только пять вещей, что бы Вы Выбрали? 

-Счастье, здоровье, любовь, удача, успех. Если из материального, пожалуй, 100 млн. Долларов, чтобы реализовать все проекты, которые задуманы, например, построить одну из лучших футбольных школ, ведь мы разработали уникальную методику, которая позволяет детям становиться лучше. Ее и преподаем на наших программах.

-Есть ли что-то в  лагере, что вызывает беспокойство?

-Всегда переживаешь в первую очередь за здоровье детей. Когда они находятся на программе, думаешь, самое главное — будьте здоровы. Даже мелкое недомогание вызывает беспокойство, а когда дети здоровы, приятно наблюдать, как проходит процесс.

-Что бы вы изменили в сегодняшней системе образования? 

-В настоящее время детей перегружают ненужным материалом в школах, который не принесет пользу в их будущем. Поэтому, в самой системе образования нужно вводить уже современную систему курсов по интересам самого ребенка, чем, по сути, сейчас и занимаются профильные отряды детских программ. Интересные мероприятия, современные методики, встреча с передовыми людьми этого направления и так далее.

-Кто такой для вас герой? Был ли у вас в детстве герой, на которого хотелось быть похожим?

-В детстве у меня была книга “Жизнь Иисуса в картинках”, о человеке, который помог многим людям поверить в себя! Стараюсь придерживаться определенных добродетелей: занимаюсь спортом, никогда не пил спиртного, помогаю людям, стараюсь быть примером для других.

-Если бы Вы писали книгу про свою жизнь, с какой строчки бы она началась/как называлась бы? 

-Если бы я писал книгу, она начиналась бы со строк благодарности. Тематика книги — футбол (так как футбол занимает большую часть моей жизни). Название книги “Футбол в одно движение” или “Через футбол к совершенству себя”.  Вам какое название больше нравится?

Нам нравятся оба названия, и сам Сергей, и то, что он делает, поэтому, если когда-нибудь на прилавках появится книга Сергея Сапрыкина о футболе,  будьте уверены, она заслуживает внимания! Ну а если ваш ребёнок также болеет футболом, как Сергей — скорее в «Ангелболл»

На последний вопрос, «какой подарок лучший на 23 февраля?», Сергей ответил: «Лучший подарок – это Мир»!
Согласитесь, такой человек плохому не научит!