Ребенок привередлив в еде, как отправить его в лагерь? Не изголодает ли?

Помните старый выпуск Ералаша про мальчика, который есть не хотел? Лапша длинная, а я хочу короткую:) Если вспоминая его, вы не улыбаетесь, возможно, и ваши дети в еде избирательны и привередливы.

Как отправить такого ребенка в лагерь?

Да очень просто 🙂

  1. Лагерь — это свежий воздух. А на свежем воздухе аппетит просыпается просто зверский. Там и гречка покажется слаще мёда, и компот круче газировки. Сказку про гусей-лебедей знаете? Как Машенька сначала яблоне сказала, что яблоки у нее больно жесткие да кислые, а как набегалась по лесу, так и схрумкала за милую душу.
  2. Лагерь — это купание! Не всегда, но обычно в лагерях присутствует либо естественный водоем, либо бассейн. А после купания есть хочется еще больше, чем после игр на свежем воздухе!
  3. Голод — не тетка. Утром откажется от каши, днем от супа, а ужин за ушами будет трещать, вот увидите) Это дома у ребенка всегда есть возможность чем-то быстренько перекусить — то в холодильник заглянет, то в шкафчик кухонный. Там печенька, тут молока стакан — вот и аппетита нет. В лагере перекусывать будет нечем, а значит, придется привыкать к здоровому питанию и правильной пище.
  4. Общими усилиями. Когда видишь, как все остальные уплетают кашу, начинает казаться, что она действительно лучше любых других блюд! Командный дух работает и в питании)

Ребёнок не ест в лагере

Когда ваш малоежка вернется из лагеря, будьте готовы к “Мама, свари кашу!”, главное, чтобы у вас хватило терпения и сил поддерживать новый режим питания ребенка, а не переходить снова на перекусы и сладости.