Необычные виды спорта: флайборд

Мечтали ли когда-нибудь хотя бы на миг превратиться в Супермена и на огромной скорости пролететь над поверхностью земли? Теперь такая возможность есть! Достаточно освоить вид спорта, придуманный в 2012 французом Фрэнки Запата, – флайборд. Он набирает все большую популярность по всему миру и во многих странах, в том числе в России, по нему проводятся соревнования и показательные выступления.

Флайбординг – это полеты над водой на большой доске, напоминающей сноуборд. Благодаря подаче мощной струи воды от гидроцикла через рукав (шланг), доска может перемещаться над водой, по воде и под водой, а  вы – парить в воздухе! Максимальная высота ограничена рукавом (шлангом) и мощностью гидроцикла. В стандартной комплектации она составляет 14 метров.

Этот вид спорта прекрасно развивает координацию движений, чувство равновесия, умение балансировать, а также укрепляет мышцы спины и ног. Потребуется немало усилий, чтобы в непривычной ситуации «собрать» все части тела вместе, выпрямить спину, завести вечно всплывающую доску под себя и научиться балансировать, но результат превзойдет все ожидания! Ощущение полета и победы над водной стихией и гравитацией не сравнится ни с чем. Флайборд, наверняка, станет необычным летним приключением и ярким событием отдыха.

Летний лагерь "Пегас"

При соблюдении техники безопасности, наличии шлема, спасательного жилета и неукоснительном следовании указаниям инструктора, он не травмоопасен и им может заниматься взрослый со средней и низкой физической подготовкой или подросток.

К примеру, в каталоге incamp.ru  недавно появился экстрим лагерь «Пегас», в летнюю программу которого входят полеты на флайборде и еще 30 видов спорта, среди которых: рафтинг, скалолазание, тарзанка, верховая езда, велокросс, пейнтбол, рафтинг, верховая езда, большой теннис, летний бобслей, походы в горы и др. Зимой же ребятам предлагается «горнолыжная» программа со сноубордом, горными лыжами, бобслеем, санками и пр. В нем ваш ребенок сможет в безопасных условиях попробовать большинство известных экстремальных развлечений и провести незабываемые каникулы.

Занимайтесь спортом, будьте активными и не бойтесь открывать для себя новые виды отдыха!

Если вам понравился лагерь «Пегас», вы можете бесплатно забронировать путевку прямо сейчас: