Руководитель тренинг-лагеря «Форсаж» Полина Ивашина: мы любим свое дело!

Лагерь "Форсаж"

Руководитель тренингового лагеря «Форсаж» в Санкт-Петербурге Полина Ивашина дала incamp.ru эксклюзивное интервью и рассказала о ключевых особенностях лагеря «Форсаж». В недавнем прошлом Полина — психолог центра занятости, карьерный консультант HeadHunter, также работала на программе реабилитации зависимых. Она проводит тренинги для подростков и студентов психологических специальностей, возглавляет выездные программы  «Форсаж».  Под ее руководством прошло уже 26 смен.

— Полина, расскажите, пожалуйста, о ключевых особенностях вашего лагеря.

— Наш лагерь – тренинговый. Мы занимаемся психологией общения. Подростки часто переживают кризисы: кто-то не может найти общий язык с родителями, кто-то попадает под чужое влияние. У кого-то – нет друзей, кто-то привязан к компьютеру. У нас работают опытные ведущие – психологи, педагоги. Мы помогаем ребятам найти ответы на эти  и многие другие вопросы.

— Почему детям и родителям стоит выбрать именно вас?

— Потому что мы любим свое дело. Мы умеем делиться опытом. Мы внимательны к ребятам. Сталкиваясь с трудностями, преодолеваем их.

— Каких детей вы ждете, и каким детям, на ваш взгляд, идеально подходит ваш лагерь?

— Наш лагерь подходит всем ребятам и их родителям. Современная школа не дает знаний и навыков в области межличностного общения. Многие подростки не понимают, как выходить из конфликтов, как дружить и поддерживать отношения, как понять другого подростка, найти общий язык с родителем. Каждому из них найдется место в нашем лагере.

— Есть ли в лагере какие-то традиции?

— Да, их несколько. Мы бережем их и передаем от старших к младшим. В лагере традицией стала культура общения. Мы учимся слушать и слышать друг друга, помогать друг другу, решать вопросы словами, говорить, рассуждать. Есть и мероприятия, подкрепляющие эту культуру. Также каждую смену мы создаем Проект – театральную постановку или видеоклип. Он отражает атмосферу и тематикику лагеря. Это наша традиция, мы ею гордимся.

— Как выглядит ваш лагерь при идеальных обстоятельствах через пять лет?

— Вот это вопрос! Отличный!  Некоторые наши ребята выросли, поступили в вузы… Через 5 лет очень хочется видеть их в ряду с нашими вожатыми — основоположниками «Форсажа». Они выросли в «нашем формате». Через 5 лет лагерь станет… шире. Очень хочу, чтобы стремление к духовным, нравственным ценностям, раскрытие себя стало актуальным для многих ребят. «Мы большое дело делаем» — так сказал не один родитель.

Блиц-опрос для Полины Ивашиной:

— Самое крутое в лагере «Форсаж» это то, что мы учим ребят не бояться неудач и достигать цели.

Я люблю наш лагерь за отличную команду профессионалов, которые любят детей.

Я ненавижу наш лагерь за то, что я не высыпаюсь во время смены). Это побочный эффект.

— Ребенку, который первый раз едет в наш лагерь, стоит взять с собой костюм на тематическую вечеринку и забыть про мобильник – он не пригодится.

— Главная цель нашего лагеря это помочь ребятам найти себя и научиться общению. Провести время с пользой!

— Я мечтаю, чтобы о нашем лагере узнали больше родителей.

— Программа нашего лагеряэто тренинги, проекты, мастер-классы, дебаты, живая музыка и активно проведенное время.

— Главный недостаток нашего лагеря — ребята, возвращаясь из лагеря, просят родителей вернуться к нам вновь.

— Больше всего в нашем лагере вам запомнится дружба. И внимание ведущих.

— Возвращаться в наш лагерь – да!!!

Если вам понравился лагерь «Форсаж», в котором работает Полина, забронируйте путевку прямо сейчас: