Михаил Дворкович, генеральный директор канала «ТНТ»

В начале 2000-х годов Михаил  работал в департаменте общественных связей Минэкономразвития, затем стал советником председателя комитета по энергетике, транспорту и связи. В 2005 году Михаил занял пост вице-президента в МДМ Банке, а в 2006 году стал советником председателя совета директоров девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского, учредил коммуникационную группу «Пресс Холл». В 2012–2013 годах работал советником президента — председателя правления ВТБ, а в 2013–2014 годах — советником гендиректора компании «РТ-Инвест» (одна из структур «Ростеха»). Сегодня Михаил — председатель совета директоров телеканала «ТНТ Music».

«А всё началось с того, что я сам 10 лет подряд отдыха в пионерских лагерях по три месяца каждое лето. Там я узнал, что такое театральная студия и кино-кружок, там было много побед в спорте и открытий в творчестве, да вообще много чего хорошего было в детских пионерских лагерях в советские времена. 
А про вожатство… Это был период с 1994 по 2001 год. Я работал не совсем вожатым, я работал преподавателем в детских лагерях и организатором культмассовой работы на протяжении 7 лет. Это были лагеря в Московской области, и Международный детский компьютерный центр в Ярославской области. Позже мы с друзьями создали свои центры на базе детских оздоровительных лагерей, куда вывозили детей на лето и обучали всем видам компьютерной грамотности. Приходилось много общаться и не только с детьми, но и с родителями, организовывать мероприятия, в том числе образовательные, развлекательные, досуговые. Много учился, и основы педагогических знаний получил в практической деятельности, а не сидя за скамьёй института.
Гораздо позднее коммуникативные навыки, приобретённые в детском лагере мне здорово пригодились в жизни и в работе..»
Сейчас я занимаюсь кинопродюссированием, управлением музыкальным телеканалом. Собственно то, чем я занимался будучи пионером в детском лагере, чему я учил детей, будучи преподавателем и воспитателем, этим же я сейчас занимаюсь профессионально.


Я работал вожатым! Теперь твоя очередь!