Детские клубы в городе. Стоит ли там оставлять ребенка?

Детский городской клуб — место, куда дети приходят общаться, учиться чему-то новому и просто отдыхать. Чаще всего клуб — это аналог детской площадки под крышей, но оборудована она намного лучше того, что стоит во дворах.

Частым атрибутом такого клуба является мягкий уголок с сухими бассейнами (с шариками), веревочными лестницами, горками и лабиринтами. Но в отличие от похожих комнат в торговых центрах, в детском клубе есть организатор, который собирает детей вместе, проводит конкурсы, дает задания и старается растормошить детей. Иногда такие мероприятия проводятся совместно с нанятыми аниматорами.

В клубе обязательно есть кафе, где дети могут перекусить. Именно поэтому здесь часто проводят детские дни рождения.

Обратите внимание: в клуб не пускают родителей — дети там находятся под присмотром организаторов. Наблюдать за детьми можно на экранах мониторов (в комнатах стоят видеокамеры).

5 проверенных техник развития креативности

Стоит ли водить ребенка в городской клуб?

Конечно, стоит! Ведь там он может свободно, без оглядки на родителей, пообщаться с другими детьми!

Здесь можно бегать, прыгать, лазать, кататься… Дети соревнуются между собой: кто быстрее и ловчее, кто сильнее и выше, и это дает дополнительный стимул для развития.

В клубах часто проводят тематические вечеринки, особенно в праздничные и выходные дни — это еще одна возможность разгрузить ребенка после школьных будней и трудных домашних заданий.

В отличие от обычных игровых комнат, в клубе можно оставить ребенка на весь день — здесь за ним присмотрят, накормят, поиграют и так далее. А вы в это время сможете спокойно заняться своими делами.

Детский клуб — отличная альтернатива бабушкам и няням, ведь ребенку здесь действительно интересно и весело!