Ангел

Лет 15 назад я почему-то думала, что быть ведущей или тамадой — это очень круто. Будучи студентами, мы с мужем достаточно успешно «дедморозили». Никогда не забуду первых серьезных денег: новый 2002 год, ресторан «У Вацлава», компания «Аллегро-фуд» проводит утренник для детей. И мы получаем за 40 минут 3000 рублей. Три тыщи, Карл!!! И особую благодарность — коробку «Сникерсов», ибо половина детей не пришли. У меня месячная зарплата была тогда 700 рублей!
И вот, в то же примерно время, я вела корпоратив для одной очень серьезной компании с очень серьезным директором. Он был вальяжен, лыс и потрясающе обаятелен. Больше всего походил на героя Ростислава Хайта из фильма » О чем говорят мужчины». Весь вечер он лениво отбивался от своего подпившего женского коллектива, которые, как стайка бабочек, — то улетала покурить и выяснить, кто все-таки чаще спит с шефом, то прилетали назад и, выпив коньячку, отплясывали перед ним и пели караоке. Мне еще не было тридцати, а этим девочкам уже было, и я не понимала как можно быть такими ду-ра-ми. Наверное, это я такой умной себя чувствовала, потому что ведущим пить нельзя. Ближе к полуночи стою и с удовольствием наблюдаю, как затихает эта вакханалия и радуюсь, что она управляемая. Ну, когда трое плачут в курилке, пятеро поют «зачем вы девочки красивых любите»- это нормальный такой конец, управляемо -предсказуемый. Говорю вам, как человек, видевший своими глазами, как порвали два баяна. И вдруг ситуация выходит из-под моего контроля: я иду выключать свет в рубке и вижу рыдающего гендира, сидящего на полу. Вот такой поворот меня реально напугал. И не только потому что у меня в кармане был только аванс, а окончательный расчет должен был произойти после праздника. Ну это тоже, конечно. Но  такой клевый, холеный мужик, от которого все девчонки без ума, и вот «здрасьте-приехали». Сажусь рядом, начинает говорить. Ему сорок, и врачи сказали что детей не будет никогда, а зачем это все нужно — и бабы и деньги, если наследника нет! Почему-то по молодости и глупости я думала, что так можно делать, я же ни разу не психолог, но как-то никто меня не поправил вовремя. И я с ним, как с ребенком, начинаю разговаривать.
— Короче, говорю, мужик, ты знаешь что сегодня волшебная ночь? А накануне нового года все ночи волшебные! Видишь вот эту снежинку — отрываю какую-то блестяшку с елки — сейчас мы пойдем на улицу и загадаем желание, прилетит ангелок и твое желание исполнит, и через год, а может быть через пять принесет тебе сыночка — наследника. Дальше, тащу его за руку на улицу, мы вешаем снежинку на елку, от мороза он трезвеет, извиняется, отдает мне деньги и задумчиво уходит.

Две недели назад , стою уже перед автобусами на посадке детей в лагерь, и тут на меня набрасывается лысый и сильно бородатый мужик и орет жене:  «О, смотри, это мой ангелочек!»  Я в шоке, жена в шоке, он хохочет: «Как ты тут? Ты что, в лагере работаешь? А мне сказали в шоу — бизнес ушла, в Москву укатила. Смотри сына привез к вам в лагерь — ровно пять лет ждал, уже отчаиваться начал, но до конца тебе верил. Вот сыну десять лет, ты давай следи за ним, типа фея крестная у него будешь!»
Ну а я что, радовалась, как дурочка, и следила, конечно. Сын —  вылитый папка: обаятельный жутко, но глаза часто на мокром месте.