3 рецепта идеального вечера с детьми

Вечер — это лучшее время для семейного отдыха. Если утро и день мы посвящаем личным делам и  проводим их с коллегами по садику, школе и работе, то вечер — то время, когда вся семья собирается вместе. И что же мы делаем? Смотрим телевизор и зависаем в социальных сетях! Так дело не пойдет, нужно исправлять ситуацию. Команда incamp. ru подготовила для своих читателей 3 простых рецепта идеального семейного вечера.

Читаем всей семьей

Пункт настолько очевидный, что о нем можно было бы и не писать. Наверняка у вас в доме есть несколько интересных детских книг, а если нет, то всегда можно сходить в библиотеку или скачать в интернете. Устройте после ужина уютные посиделки, где читать вслух могут не только взрослые, но и дети. Даже читая по главе за вечер, можно осилить 1-2 книги в месяц. Если ребенок уже учится в школе, то можно облегчить ему выполнение домашнего задания, читая и разбирая необходимую литературу вместе.

Гуляем в парке

Мы понимаем, что после работы родители чувствуют себя очень уставшими, но вечерняя прогулка с семьей помогает восстановить силы лучше, чем ужин и диван. Свежий воздух, вечерняя прохлада и спокойная беседа успокаивают наш ум и укрепляют отношения в семье.

Готовимся к новому дню

Вечером с детьми можно не только читать и играть, но  и обучать их полезным жизненным навыкам. К одним из них можно отнести планирование. Подключите к процессу детей — они точно не останутся равнодушными. Продумайте и подготовьте с вечера одежду, контейнеры с едой и список важных задач на новый день. Если ребенок научится этому еще в детстве, то в будущем он точно скажет вам за это спасибо!

Простой секрет взаимопонимания родителя и ребенка

Дорогие родители, напоминаем вам, что перед сном вам и вашим детям нужно расслабиться и отдохнуть от дневной рутины. Проводите это время с пользой для вашей семьи. Делать это можно 3 простыми способами, которые мы описали выше. Также вы можете:

  • пить травяной чай и беседовать с членами семьи на самые разные темы
  • навести в доме порядок и собрать сумки и портфели на завтра
  • заняться йогой или сделать друг другу расслабляющий массаж
  • послушать аудио-спектакль
  • убрать гаджеты подальше и уделить время семейным хобби

Приятного вам вечера!