В Татарстане прошла Всероссийская конференция работников организаций отдыха детей и их оздоровления

24 апреля в Казани завершилась Всероссийская конференция работников организаций отдыха детей и их оздоровления, организованная Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Республиканским центром «Лето» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.  В мероприятиях конференции принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, Игорь Анатольевич Михеев.

На конференции обсуждались вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года, государственной поддержки организаций отдыха и оздоровления детей, модернизации их инфраструктуры при взаимодействии государства и бизнеса, повышения доступности услуг в сфере отдыха и оздоровления детей и детского туризма. 

Выступая на мероприятии, И. А. Михеев подчеркнул, что в настоящее время Минпросвещения России совместно с коллегами из заинтересованных федеральных органов исполнительной власти активно проводит работу по совершенствованию нормативно-правовой базы.

 — По вопросам, которые мы получали на конференциях, слётах, из обращений граждан и организаций отдыха детей и их оздоровления, Министерством совместно с коллегами других федеральных органов исполнительной власти разработаны методические рекомендации и  разъяснения, которые направлены в субъекты Российской Федерации, — заявил он.

В мероприятии приняли участие более 450 человек из 56 субъектов Российской Федерации.

Источник: https://edu.gov.ru/press/1400/v-tatarstane-proshla-vserossiyskaya-konferenciya-rabotnikov-organizaciy-otdyha-detey-i-ih-ozdorovleniya/