На связи редакция #LIFE_INCAMP

Всего каких-то 6 суббот отделяет нас от самого долгожданного времени года! Уже по сухому асфальту, подмороженному утренним «минусом», но уже мимо цветущей мать-и-мачехи, уверенным шагом по миру шествует Апрель!

А значит самое время озаботиться тем, где, как и с кем проведёт свои самые счастливые и свободные 90 дней ваше чадо. Осознанные родители понимают, что отдых не может быть бездумным, он должен быть безопасным, полезным, радостным, полным событий, открытий и помогающим приобрести новые знания. Поэтому отдых в детском лагере настолько популярен в нашей стране.

С другой стороны, отпускать ребенка из-под своей опеки очень тревожно. Что будет, если любимый малыш столкнётся с трудностями, если его обидят или не примут в детском коллективе, если он заболеет, вовремя не поест, если ему вообще не понравится в лагере? И как самим пережить эти дни разлуки, особенно, если впервые расстаётесь с ребёнком на столько дней?

В апрельском выпуске #LIFE_INCAMP мы собрали самые популярные вопросы, которые задают родители накануне заезда детей в лагерь, и, вместе с командой опытных руководителей детских лагерей, подробно и доступно ответили на каждый из них! Именно поэтому для обложки был выбран образ «охотников за приведениями»: наши бластеры из многолетнего опыта и щиты педагогической науки нацелены на приведения ваших тревог.

Надеемся, что нам удалось рассеять сомнения, победить родительские страхи и доказать, что с нами ребят ждёт лучшее, счастливое и прекрасное лето. Лето 2019!