В лагере встретились единомышленники, которые увлечены футболом

О своей семье и увлечении футболом нам рассказала мама Наталья, чей сын — Федор Бир занял 1 место в номинации «Друзья живут здесь» в фотоконкурсе «Лагерь — это маленькая жизнь».
Федор прислал серию фотографий «Я и мои друзья» из Футбольного лагеря «Авангард», г.Сочи

Мы полюбили мир футбола
За дриблинг, за победы, красоту,
Вперед футбольная команда! 
Семья поддержит, сын в строю!

— Наталья, расскажите о своей семье?  

— Наша семья Бир  живет в Красноярском крае , в небольшом городе Назарово, я работаю бухгалтером в управляющей жилищной компании, муж водитель.

Старшая дочь Яна закончила СФУ г. Красноярска, живет и работает в городе Самара.

Сын Федор — ученик 6 «А» класса лицея №8. Федору 11 лет, а 23 ноября исполнилось 12.

— Наталья, поделитесь своим опытом поездок Федора в спортивные футбольные лагеря. Я так понимаю, футбол — это уже семейное увлечение?

— Да, наша семья полюбила футбол , когда Федя с 6 лет пошел в футбольную секцию. Тренировки, соревнования и первые победы. Федор с ответственностью подходил к своим занятиям. И в 9 лет поехал в футбольный лагерь «Авангард», город Сочи. Где зарекомендовал себя послушным и ответственным, целеустремленным  воспитанником. Все понравилось — и лагерь, и тренер Максим Валерьевич.

В лагере встретились ребята единомышленники, которые увлечены футболом. Царила атмосфера взаимопонимания, время пролетело быстро за занятием любимым делом и купанием в море.

В 2018 году перед чемпионатом мира в городе Красноярске проходил большой фестиваль футбола который проводил Футбольный  клуб «Зенит», более 180 ребят со всего Красноярского края показывали свое мастерство в футболе. Шесть лучших получили в подарок участие в летнем тренировочном лагере «Зенит». Заслуженную награду получил и Федор.

 Впервые он полетел без родителей самостоятельно с тренером и ребятами. Все очень понравилось — программа лагеря была расписана по часам — утренние и вечерние тренировки, экскурсии, посещения матчей, общение с футболистами Зенита. Все было на высоте. Эта поездка очень понравилась нашему сыну. Он многому научился, и увидел прекрасный город Санкт-Петербург.

Чемпионат мира проходил в России и мы специально купили билеты в Саранск, где играл кумир многих детей Криштиано Роналдо. Это красочное и незабываемое событие для людей, которые любят Футбол. Ходили на арену в Самаре. Очень хочется, чтобы таких масштабных мероприятий было больше!

— Что вы можете пожелать ребятам, кто еще ни разу не был в лагере?

Федя продолжает заниматься любимым делом, хочется пожелать таким же ребятам здоровья, успехов в учебе, великих побед, командного духа, достижения мечты. И много, много радостных событий в жизни.