В какие страны можно отправить ребенка зимой?

Отправить ребенка отдыхать не летом, а во время зимних каникул — что может быть интереснее и полезнее? Вопрос спорный. Многое зависит от того, куда именно вы купили путевку. Страна, условия, погода — да и любая мелочь может сыграть важную роль в том, станет ли поездка благом или обернется болезнями… Куда? Зачем? Насколько? Отвечаем!

Бодро на лыжи!

Конечно, самые популярные зимние курорты — горнолыжные. Австрия, к примеру, славится базами, обустроенными для детского отдыха. Курорт Цель ам Зее предлагает маленьким гостям зимние походы, парусный спорт на льду и открытые ледовые катки. База Бад Гаштайн встречает детей приключенческим лыжным парком. А в Шладминге можно покататься на санях, запряженных лошадьми.

Франция тоже не отстает: курорт Лез Уш славится детской железной дорогой, козьей фермой и настоящими собачьими упряжками. А в Аворийазе есть самый большой горный аквапарк в мире!

Отличился от всех и Швейцарский городок Церматт, где на лыжи поставят даже трехлетнего малыша! Для детей здесь есть масса развлечений и настоящий детский сад!

Даже если пока ни вы, ни ребенок на горных лыжах не катались — самое время начать! Свежий горный воздух, физические нагрузки и новые впечатления — это именно то, что поможет качественно отдохнуть на зимних каникулах!

К солнцу, в море…

Есть и другой вариант: купить путевку в жаркие страны. Благо, и в Тайланде, и в Египте, и в ОАЭ gggзимой и летом одинаково тепло. И относительно дешево. Но! Прежде чем на радостях бежать за горящими путевками, задумайтесь: на пользу ли такая резкая перемена климата ребенку?

Даже взрослый тяжело переживает акклиматизацию, а для организма ребенка это будет колоссальный стресс. По прилету на отдых придется столкнуться как минимум с насморком, а вернувшись домой. слабый иммунитет не сможет защитить ни от ОРВИ, ни от гриппа.

Стоит ли рисковать, если есть масса других вариантов? Жаждете дешевого отдыха? Горнолыжные базы сегодня есть практически в любой местности, где имеются даже мало-мальские холмы) Не хотите горных лыж — вставайте на обычные — беговые! Рюкзак с бутербродами и термос за плечи и вперед — на природу.

Даже просто выйти и вместе покататься с горок на главной площади города — уже событие и счастье! Это маме и папе нужно запостить фото с пальмами в соцсети, а ребенку нужно внимание и забота. Поэтому, прежде чем отправлять ребенка отдыхать зимой, подумайте — действительно ли это ему на пользу?