Слово главного редактора

Мужской праздник завершает уже изрядно надоевшую зиму! Осталось 15 понедельников — и лето! Румяное, сочное, ясноглазое, с песнями-танцами, встречами и прощаниями, оно ворвется в нашу жизнь и снова тысячи детских лагерей распахнут свои двери.
Команда #LIFE_INCAMP поставила перед собой задачу рассказать о нашей отрасли, представив людей, чей ежедневный труд — делать отдых детей ярким, развивающим и безопасным. Чтобы мамы и папы узнали, какие профессионалы, какие талантливые люди работают с детьми в лагерях и с лёгким сердцем отпускали детей в приключение, которое запомнится им на всю жизнь. 


Смену в лагере действительно можно сравнить с морским приключением, походом первооткрывателей, в котором каждый матрос — часть экипажа, а за штурвалом стоит морской волк — капитан корабля! После долгой зимы капитаны детских лагерей уже достают свои парадные кители, проверяют оснастку судов, комплектуют экипаж, готовят каюты для пассажиров и задумчиво рассматривают навигационные карты. Куда плыть? Как справиться с непредсказуемыми морскими течениями проверок, как не сесть на мель из-за отсутствия нужных членов экипажа, какой маршрут выбрать на лето, чтобы пассажиры вернулись в родную гавань отдохнувшими, веселыми и, главное, невредимыми? Много тревог у капитана, но он делает всё, чтобы путешествие на корабле к островам детства запомнилось каждому матросу. 


Февральский номер посвящён мужчинам — лидерам и руководителям детских лагерей. Мы покажем, что для каждого из них работать директором лагеря — значит жить этим делом. Что за каждым их решением — длинный путь и опыт, который складывался благодаря людям, книгам, событиям и достижениям.
На схожие вопросы они давали разные и даже неожиданные ответы, но в одном они едины… В чём — поймёте сами, прочитав о каждом из героев нашего выпуска! 
Итак, знакомьтесь с капитанами нашей страны!