Сергей Калашник, помощник председателя Ялтинского городского совета

Я работал в «Артеке» в лагере «Морской» в период с 1994 по 1999 г. Затем работал в лагере «Хрустальный» психологом и заканчивал свою деятельность уже в службе маркетинга в 2014 году.

Самое главное качество, которое я приобрёл, работая вожатым – это организаторские способности: уметь собрать и подготовить детей к различным мероприятиям и, самое главное, поддерживать хорошее настроение как у себя, так и у детей в течение всего дня.

В данный момент я помощник председателя Ялтинского городского совета. И  мой опыт работы в лагере безусловно помогает мне в моей нынешней деятельности. Из тех навыков, которые я приобрёл тогда и которыми сейчас пользуюсь, это , в первую очередь, всё то же умение организовывать. Это связано с тем что работа депутата предполагает кроме всего прочего и проведение ряда мероприятий различного характера, которые важно уметь организовать на достойном уровне.

В работе с людьми мне помогают коммуникативные навыки, которые я также приобрёл в лагере. Даже взрослым людям необходимы порой объяснения — понятные и доступные — кажущихся на первый взгляд элементарных вещей. Это тоже навык, приобретённый в лагере, ведь детям нередко приходилось объяснять разными способами одно и тоже, порой помногу раз, до тех пор, пока они не поймут. Эти навыки, вместе с терпением и творчеством помогают мне в нынешней работе.


Я работал вожатым! Теперь твоя очередь!