Ребенок почувствовал, что такое — быть самостоятельным

О своих впечатлениях об отдыхе в детском лагере поделилась Чучина Надежда, мама Вероники, которая заняла 3 место в номинации «Друзья живут здесь» в фотоконкурсе «Лагерь — это маленькая жизнь».
Вероника сделала серию фотографий «Спасибо, лагерь!» в лагере Новое поколение, Пермь.

— Надежда, расскажите немного о себе – чем занимаетесь, чем увлекаетесь, откуда родом?

— По профессии бухгалтер- экономист. По жизни увлекаюсь творчеством. Люблю шить, мастерить, декорировать. Нравится посещать различные массовые мероприятия, особенно детские. Родилась в Пермском крае, в Осинском районе, п. Лесной. С раннего детства живу в г. Перми.

— Расскажите о дочери — где учится, чем увлекается?  

— Моей дочери Веронике 9 лет. Очень разносторонний ребёнок. Учится в МАОУ Лицей 4, в Музыкальной школе 10 » Динамика» отделение фортепиано, дополнительно посещает Школу вокала «АРТ-СОЛО» поёт в образцовом  детском  коллективе «Камертон», изучает английский язык. Занималась хореографией с 4 лет до 8 лет, но с связи большой занятостью пришлось оставить танцы. Помимо всего любит участвовать в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

— Как часто Вероника ездит в лагерь?

— Впервые посетили в этом году лагерь «Новое поколение», г. Пермь. Собираемся в 2020 году туда же. А ещё, на будущее в планах обязательно посетить Артек. 

— Понравилось в лагере? И что именно? Расскажите подробнее

— Да!!! Всё!!! Начиная с территориии лагеря — чисто, просторно, современные корпуса, хорошый (надёжный) охраняемый пост. Питание на высшем уровне. Замечательный педагогической состав вожатых. Отличная анимационная программа, много различных мастер классов, площадки для спорта. Все дни были крайне насыщенными, очень много впечатлений. 

— Изменилась ли дочь после посещения лагеря?

— Изменилась в хорошую сторону… стала более самостоятельная, ответственна за порядок своих вещей. 

— Было волнительно отправлять дочь в лагерь первый раз? 

— Да, конечно. Всегда всё новое, впервые волнительно. Особенно безопасность ребёнка. 

— А Вероника волновалась?

—  Всё хорошо! Вероника заранее была наслышана про лагерь и с большим удовольствием ждала день отъезда. 

— Расскажите курьезную, добрую, важную историю, которая случилась с Вероникой в лагере? Возможно, она что-то поменяла в Вас или ребенке

— Самая, конечно, важная история — это Веронику назначили командиром отряда, и всю смену она была в этой «должности». Вот отсюда и проявляется у ребенка ответственность, сплоченность, дружелюбность и смелость! А мы родители.., конечно, горды за дочь!!!

— Что бы вы пожелали родителям, которые никогда не отправляли детей в лагерь и детям, которые никогда не ездили? 

— Обязательно надо посещать лагеря. В таком возрасте уже пора… Ребенку нужно быть в социуме. Какое-то время одному без родителей. Нужно, чтоб ребёнок почувствовал, что такое — быть самостоятельным, чтоб даже поскучал по дому, по родителям.

Иногда мы, родители не видим и не знаем о возможностях и талантах наших детей, вот для этого, как раз есть место — Лагерь! Где с помощью классных вожатых происходит раскрытие талантов наших детей.

Спасибо всем вожатым! Отправляйте детей в лагеря!!!

Спасибо руководству лагеря! Спасибо, что есть такой замечательный Лагерь «Новое поколение», где, если ребёнок оказался хоть раз… ждёт — не дождётся оказаться в нём вновь!!!