Муниципалитеты Архангельской области начинают активно готовиться к детской оздоровительной кампании 2019 года

1 марта завершается прием документов для включения в реестр организаций отдыха и детей Архангельской области. До этого дня администрации лагерей должны предоставить документы на участие в конкурсе на получение государственной поддержки, в том числе предоставить программу организации отдыха детей и их оздоровления. 

Елена Молчанова, Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области, провела первое в этом году совещание с руководителями администраций муниципальных образований, посвященное организации детской оздоровительной кампании 2019 года, на котором акцентировала внимание на необходимости разнообразить программы, которые реализуются в лагерях. Они должны быть познавательными, интересными, учитывать интересы детей, разрабатываться с применением современных методик. 

Как было отмечено на совещании, в текущем году на 13 процентов увеличено финансирование на полную или частичную оплату за счет средств областного бюджета стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей, проезда и сопровождения детей в составе организованной группы к месту отдыха. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 225,5 млн рублей. 

— Увеличение финансирования позволило не только повысить стоимость сертификата на путевки, но и прогнозировать увеличение на 6 процентов количества выданных сертификатов по сравнению с прошлым годом, – подчеркнула Елена Молчанова. 

Важно отметить, что сертификаты предоставляются только в организации, прошедшие конкурсный отбор программ, планируемых к реализации. Перечень лагерей, как и в прошлые годы, будет опубликован на странице министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в разделе «Летняя оздоровительная кампания». В данном разделе публикуется вся новая информация в сфере детского отдыха и актуальная информация для родителей.

Источник: http://dvinanews.ru/-zcyvpsu8