Ксения Брылева, детский врач

Я — одна из тех многих ребят, которые вырастают в определённом лагере и становятся в нём же вожатыми. Я была ребёнком в лагере в одном из прекрасных лагерей г.Новосибирска, а с 2013 по 2015 работала там же вожатой.

В лагере самое главное для меня — это работа в команде. Невозможно работать в лагере каждому для себя. Если в команде работа складывается, то и сезон проходит на «ура».

Ещё это конечно же любовь к детям, искренний интерес к ним, желание помочь показать самое лучшее что в них есть, развить их таланты или научить новым навыкам. И не важно какие они: послушные или капризные, активные или не очень, они всё равно самые-самые лучшие и любимые. Цель вожатого — поддержать, помочь, подтолкнуть сделать шаг. Без веры в детей это невозможно, поэтому они всегда самые лучшие. Это понимание — «мои дети самые лучшие» — сопровождает меня и в моей работе.

Сейчас я работаю детским врачом в Германии. Лагерный опыт общения не только с детьми, но и с родителями, помогает мне в моём деле. И здесь, как и в лагере, у меня всегда самые милые дети и самые понимающие родители.

Я работала вожатым! Теперь твоя очередь!