Как испортить ребенку отдых в лагере?

Отправляете ребенка в лагерь, но не знаете как превратить отдых ребенка в настоящий кошмар? Команда incamp.ru подготовила для родителей вредные советы, которые у любого ребенка отобьют желание ездить в лагерь.

Паника, паника и еще раз паника!

Постарайтесь побольше истерить еще до отъезда ребенка. Накручивайте себя и представляйте себе самые ужасные картины. Нагнетайте ребенка своими опасениями. И, конечно, побольше паникуйте! Так ребенок еще до смены начнет сильно переживать и волноваться за отдых в лагере.

Звоните 10 раз в день

Звонить ребенку нужно не меньше десяти раз в день. Обязательно разбудите его и проинструктируйте, как он должен начать свое утро. Узнайте, что он съел на завтрак, обед и ужин. Расспросите его обо всех детях в отряде. Требуйте, чтобы он жаловался на вожатых, ведь они наверняка плохо справляются со своими обязанностями. А если ребенок нечаянно оставил телефон в комнате и не ответил на ваш звонок, устройте ему истерику и пригрозите, что заберете его домой. Такой метод отравит жизнь  ребенка в лагере за пару дней.

Выбирайте ему друзей

Ваш ребенок недостаточно умен и проницателен, поэтому и хороших друзей он выбрать себе не может. Обязательно делайте выбор за него. Запрещайте и разрешайте играть в лагере только с определенными детьми. Тщательно расспрашивайте обо всех его разговорах и играх. Возьмите всю социальную жизнь ребенка под свой контроль. Ребенок тогда не научиться заводить знакомства и заводить друзей. А ведь родителю только это и нужно, не так ли?

Что лучше, поехать в лагерь с друзьями или в лагерь, где тебя никто не знает?

Надеемся, что наши вредные советы помогут вам испортить отдых ребенка. Можете использовать один, два или все три способа сразу. Тогда вы точно добьетесь своей цели, а дети будут с ужасом вспоминать о лагере.