Итоги конференции «Правовое регулирование деятельности организаций отдыха и оздоровления детей»

Мы выступили информационным партнёром на конференции «Правовое регулирование деятельности организаций отдыха и оздоровления детей» с 6 по 7 июня в Санкт-Петербурге, а также приняли активное участие в обучении правовым вопросам. Организаторами выступили Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии и компанией «ТрэвелЭкспо». Конференция посвящена самым актуальным для туризма практическим вопросам.  

право3

Были рады видеть наших партнёров на конференции — представителей детский лагерей Воронкову Наталью, заместителя директора по работе с клиентами лагеря «Хаглар», генерального директора Суворову Екатерину, генерального директора детского лагеря «Касталия»

В течение двух насыщенных дней представители детских лагерей, туристских компаний и образовательных учреждений, оттачивали навыки в обеспечение безопасных санитарно-эпидемиологических условий в лагере, безопасности жизни и здоровья детей при прохождении разнообразных маршрутов и проведении спортивных мероприятий. И какую ответственность за нарушение тех или иных норм несут организации и должностные лица.

Отдельные выступления были посвящены договорным отношениям организаций отдыха и оздоровления детей, новым формам и видам государственного контроля, обязательному внедрению онлайн-касс. Подробно разобраны темы административной, уголовной и имущественной ответственности. Даны рекомендации по защите интересов организации отдыха и оздоровления детей, должностных лиц, педагогов и вожатых. 

Сергей Губаненков, председатель Региональной маршрутно-квалификационной комиссии Санкт-Петербурга, заслуженный путешественник России, кандидат педагогических наук, рассказал  о том, как работает и регулируется в России система детского отдыха и оздоровления. Позицию органов государственной власти осветили — начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Андрей Олейник и его коллега по ведомству, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы, Суслов Алексей Валерьевич. А также представитель УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

право2

О соблюдении в лагерях санитарно-эпидемиологических требований рассказала профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ольга Янушанец. А практикующий юрист в туризме, советник по работе с туркомпаниями Исполнительной дирекции СЗРО РСТ Светлана Мержвинская и адвокат Первой коллегии адвокатов Республики Карелия Дмитрий Маслов (именно он защищает по уголовному делу инструктора из лагеря на Сямозере) подробно разобрали текущие вопросы и дали участникам конференции ценные юридические рекомендации.

Спасибо компании «ТревелЭкспо» за плодотворное сотрудничество в рамках конференции.