Елена Рыженкова: мое жизненное кредо — быть ресурсной

Меня зовут Елена Рыженкова, я генеральный директор и совладелец Инкэмп.ру, счастливая мама двоих детей, человек неуемной энергии и грандиозных планов,  испытывающий бесконечное вдохновение от общения с разными людьми, требовательный руководитель, любящий свой коллектив как семью, живущий не разграничивая личную жизнь и работу, в каждый момент времени заботящийся и о проекте и о семье в равной степени.

У меня два высших образования и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Считаю себя человеком широкого кругозора, всегда готовому к конструктивной критике окружающих как следующей ступени развития. Не терплю хамства, истерик и злых людей. К жизни отношусь как к возможности реализовать собственный потенциал на максимум, конструктивна в сложных ситуациях, рада что могу позволить себе выбирать тех, с кем готова идти по жизни, умею вдохновлять.

-Расскажите немного о себе и о своей работе в incamp.ru 

В проект попала случайно, когда второму ребенку исполнилось 5 месяцев, имея за плечами большой опыт работы в международном бизнесе, решила вернуться к активной жизни, сменив сферу деятельности на «детскую». Проект заставил учиться, преодолевать себя, выходить из зоны комфорта и при этом реализоваться с профессиональной точки зрения на 200%, лидерская позиция в отрасли, подкрепленная цифрами, многочисленными наградами и благодарностями и искренней обратной связью от клиентов и поставщиков является колоссальным стимулом к дальнейшему развитию и выходу на международный рынок.

-Как вы считаете, почему именно вам можно доверить блок ваших обязанностей?

Потому что все мои безумные идеи подтверждаются цифрами, а цифры вещь упрямая. Я в равной степени несу ответственность и вовлечена в процесс как в рамках глобальной стратегии развития компании, так и в ежедневные рутинные задачи.

-Расскажите, когда вы первый раз поехали в детский лагерь?

В начальной школе, это был лагерь от завода им. Калинина в Приозерском р-не Ленинградской области на р. Вуокса. Я была домашним ребенком и очень скучала по родителям, но в лагерь ездила ежегодно и сейчас с огромным удовольствием вспоминаю свое детство: мы купались, ходили в походы, жарили хлеб на костре, собирали чернику, и нам потом пекли огромный пирог на весь лагерь, зарницу и вожатых. В лагере я первый раз вышла на сцену и мастерски освоила все возможные виды декоративно-прикладного творчества.

В средней школе я за успехи в учебе была награждена путевкой в «Зеркальный», один из лучших лагерей в Ленинградской области. Там были потрясающие вожатые, с которыми мы еще много лет поддерживали очень теплую дружбу. Прошло уже 29 лет, а бумажный символ «Зеркаленок ’90» висит у меня на рабочем месте.

-Если бы вы были творческим человеком, то какое произведение искусства вы бы создали о работе в incamp.ru и о чем бы оно было, как выглядело

Кино. Даже сериал с огромным количеством персонажей, смешной и грустный, про взаимоотношение и преодоление себя, веру, команду и то, что наша работа — это и есть сама жизнь.

Расскажите курьезный случай из своей практики

Буквально месяц назад на конференции по travel tech в Амстердаме, которую мы посетили вместе с нашим техническим директором Владимиром Груздевым, неожиданно в диалоге с иностранцами не обошлось без политики, мне не только удалось снять негатив, но и искренне восхитить своих оппонентов историей нашего проекта.

-Какое Ваше главное достижение в работе

Сделать то, что получилось вопреки многим людям и обстоятельствам)

-У вас есть любимый лагерь?

Любимых нет,  я ценю наших поставщиков за честность, возможность выстраивать доверительные отношения и с огромным уважением отношусь к их трудной ежедневной работе с детьми. Главный ориентир для меня — положительные отзывы наших клиентов: «Спасибо, благодаря вам мы нашли детский лагерь и ребенок мечтает вернуться туда вновь!»

-Чем вы увлекаетесь, хобби? 

Спорт, путешествия, организация домашних праздников, самообразование.

-Если бы вам сейчас удалось обратиться ко всем родителям, что бы вы им сказали

Опыт пребывания вашего ребенка в лагере — это важный опыт и в вашей жизни, доверяйте себе, своим детям и миру, в котором живете. А лагерь — это прекрасная возможность научиться это делать.

-А организаторам? 

Благодарю вас за сложный труд, награда которому улыбки, смех, слезы расставания и теплые воспоминания на всю жизнь.

БЛИЦ-ОПРОС

1.  Если бы не incamp.ru, то…

Моя жизнь сложилась бы абсолютно по другому и я бы не узнала многое, на что оказалась способна.

2.  Я люблю свою работу, потому что…

Я люблю все, что есть в моей жизни и особенно то, что требует от меня серьезной отдачи и преодоления себя, люблю свою работу за ежедневное вдохновение и бесконечные горизонты как возможность быть смелой в том, чтобы  вдохновлять окружающих на новый опыт.

3.  Мое  жизненное кредо:  

Быть ресурсной