Ехать в лагерь однозначно стоит!

О своей семье и сыне, Соколове Антоне, который занял 3 место в номинации «Теперь я умею» в фотоконкурсе «Лагерь — это маленькая жизнь», рассказала мама Тамара.
Антон прислал фотографию из лагеря Поток, Истринское водохранилище.

На волне

— Тамара, расскажите об увлечениях вашей семьи.

— Мы — это мама Тамара, папа Андрей, старший сын Антон (13 лет) и младший сын Кирилл (9 лет).

Живем в подмосковском городе Видное. В будние дни работаем и учимся, ну а выходные стараемся проводить очень активно и разнообразно: посещаем батутные центры, аквапарки, картинг, просто гуляем по лесу, катаемся на велосипедах летом и на лыжах зимой.

Отпуск в зависимости от его продолжительности проводим или в соседних областях на экскурсиях,  или на море и в горах. Новый год отмечали и в Устюге в Дедом Морозом, и в Казани с Кыш-Бабаем. На месте не сидим ))

— Расскажите о детях — где учатся, чем занимаются?  

— Антон, 13 лет. Учится в Видновской школе с углубленным изучением предметов в профильном математическом классе. Занимается спортивным плаванием. Раньше были еще и танцы (брейк данс), но со временем тренировок по плаванию становилось все больше, и танцы пришлось бросить.

Кирилл, 9 лет. Учится в начальной школе. Еще не определился со своими увлечениями. Была и музыкальная школа по классу ударные, и танцы, и театральный кружок. Сейчас остановился на плаваниии  и актерском мастерстве.

— Как часто ребята ездят в лагерь? В каких уже успели побывать?

— Антон 2 раза был в лагере.
В 2018 году лагерь FM-camp и в 2019 году лагерь ВПотоке.

Кирилл посещал пока только лагерь при школе.

— Понравилось Антону отдыхать в лагере?

— Так как лагерь FM-camp был первый, сравнить еще не с чем было, то понравилось все.
В смене было много отрядов и соответсвенно много активностей: различные спортивные игры, посещение бассейна, игра в лазертаг, квесты, конкурсы, вечерние дискотеки и посиделки у костра. Подготовка к родительскому дню и замечательный концерт для родителей.

Лагерь ВПотоке — это несколько другой формат. Всего один отряд в смене, более семейная и спокойная обстановка, но самое главное, что там было и ради чего туда хочется возвращаться снова и снова  — это Wake академия.
Дети выбирали себе направление: Wake — серф или Wake board. Не имея никакого опыта вначале смены, в конце они все уже поймали свою волну. Это незабываемые впечатления.

— Изменился ли сын после посещения лагеря?

— Да, изменения есть. В первую очередь — это самостоятельность

— Было ли волнительно отправлять Антона в лагерь первый раз? 

— Конечно, в первый раз было очень волнительно, несмотря на то, что смена была всего 2 недели. Никогда еще Антон так надолго не уезжал из дома один.

— А как Антон к этому отнесся? 

Антон тоже волновался. А что там, а как там, а какой будет сосед по комнате и так далее. Вопросов было очень много.

В лагерь мы приехали самостоятельно, познакомились с вожатыми, посмотрели комнату, и когда всех детей собрали на лужайке, где проходило их знакомство друг с другом, мы уехали. Антон был в надежных руках.

Скучать в лагере совершенно некогда. Тем более уже через 7 дней должен был быть родительский день. 
Каждый день в группе в vk выкладывали фотоотчет о проведенном дне. На фото были счастливые улыбки детей. Волнение наше постепенно ушло 🙂
Некоторые дети остались в лагере на следующую смену.

— Что бы вы пожелали родителям, которые никогда не отправляли детей в лагерь и детям, которые никогда не ездили? 

— Ехать в лагерь однозначно стоит. Сейчас такой огромный выбор лагерей, на любой вкус  и цену. Будут новые знакомства, друзья, впечатления,  увлечения. 2-3 недели те так уж и много, но зато их вспоминаешь очень долго ))