Даже не думайте психовать, что ребенок не позвонил!

Своими позитивными историями с нами поделилась Фалкова Марина, ее дочь Анна заняла 2 место в номинации «Теперь я умею» в фотоконкурсе «Лагерь — это маленькая жизнь».
Анна прислала серию фотографий «Любовь к лошадям у нас в крови!» из лагеря Мирград — Доброконь, Владимирская область

А нам, конечно, очень приятны слова благодарности к нашему проекту 🙂

— Марина, расскажите, пожалуйста, о себе и своей дочери Анне

— Мне 35 лет, одинокая мама, которая 15 лет назад решила, что ее дочь будет иметь больше, чем многие дети в полноценной семье!)  

Работаю в фармацевтической компании, заместителем начальника. Во время беременности решила, что лучшая профессия — спасение людей, животных и природы, поэтому ребенка хотела видеть хирургом.

Получила ветеринара-хирурга! Моя дочь усиленно изучает медицину, читает книги, смотрит передачи, учится накладывать швы, участвует в конференциях по биологии и окружающему миру, спасает диких животных и, конечно же, занимается верховой ездой!

— Расскажите подробнее о ее увлечении.

В 5 лет, когда первый раз я посадила ее на лошадь в лесу, на Байкале, лошадь испугалась чего-то и унесла ее в лес. Было ли мне страшно?))) Не за нее! Боялась, что моя лошадь тоже понесется!) 
После этого я и поняла, что надо уметь управлять животным! Плюс спорт никто не отменял.

Ну а в младшей школе Анна подошла ко мне и робко спросила, — можно ли ей быть ветеринаром-хирургом? Конечно же можно!

Теперь мы по всему миру ездим верхом! А благодаря вам посетили конные лагеря. Особое отношение у меня к лагерю Доброконь. Молодцы ребята! 

Анне 14. Через 2 года ей поступать в академию! Надеюсь поступит на бесплатное отделение… Или придется переезжать к вам, ребят!) Вы мне все понравились на ваших фотках, а Питер я люблю больше Москвы, хоть сама москвичка!)

— Был ли у вас курьезный случай, связанный с увлечениями лошадьми?

— Был смешной случай в этом году. Нас пригласили на пикник. Хозяева пикника распивали вино в парке, что по московским законам запрещено.

И, конечно, же в парках Москвы всегда дежурит конная полиция! И они, конечно же, пришли к нам! Как только они представились, я от таких красивых меринов не смогла оторваться и наговорила кучу приятностей им. Полицейские не ожидали такой любви к лошадям и не оштрафовали никого!) 

Во время разговора у нас родился план С (Если не поступим в академию, и Питер нас не ждет)) — пойдет в конную полицию на годик! Туда берут с хорошей конной подготовкой (Спасибо вашим лагерям) + ее знания по ветеринарии и медицине….)

— В каких конных лагерях Аня отдыхала?

— Анна была в нескольких лагерях: Миргад — Доброконь, Altai Spirits, Enjoy Camp — где-то несколько раз, где-то один. Ей все понравилось. Мне, как родителю, главное, чтобы нравилось ей. Были минусы на Алтае, но говорить не буду о них.

Что касается будущих заездов, то хотелось бы, чтобы в седле сидели как можно больше (от 6-8 часов в день) и говорили исключительно на английском!

— Как Аня изменилась после отдыха в лагере?

Вы спрашиваете, как изменилась Аня после лагеря?
Стыдно было ехать домой в общественном транспорте после Алтая!) Она рыдала в голос, как не хотела оттуда улетать! Из Миргада тоже плакала, но не так сильно!)

Думаю — детские слезы и нежелание уезжать самый лучший отзыв!) Предлагаю на будущее снимать на видео! 😉

— Вы волнуетесь, отправляя дочь на смены?

Мне уже не волнительно отправлять ребенка через вас совсем! Спасибо вам большое!

— Что бы вы пожелали родителям, которые никогда не отправляли детей в лагерь?

Родителям, которые не отправляли через вас детей могу пожелать ОТПРАВЛЯТЬ И ОТДЫХАТЬ без детей 2 недели! Поверьте, 2 недели проносятся так быстро!)

И, кстати, родители, даже не думайте психовать, что ребенок не позвонил! ОН ПРОСТО НЕ УСПЕЛ, потому что столько дел и эмоций в лагерях!)