Анна Мазур: лагерь – это огромный ресурс для ребенка и трамплин для его роста

Я Мазур Анна, являюсь заместителем руководителя отдела продаж Incamp.ru, в команде уже четыре года.

Свою карьеру после окончания ВУЗа я начала в сфере экономики и финансов, где достаточно преуспела, но в какой-то момент поняла, что мне не хватает идейности в работе. И тогда я решила кардинально поменять сферу деятельности на “что-то связанное с детьми». Однажды, размышляя о будущем, я даже прописала идею, что в перспективе хочу работать в международном, глобальном детском проекте и даже стала думать о втором образовании детского психолога.

-Расскажите немного о себе и о своей работе в incamp.ru 

Получив небольшой опыт работы в детском центре, а затем в детском лагере, цепочка событий привела меня в Incamp.ru.

Сейчас я понимаю, что этот проект для меня явился воплощением именно той идеи-мечты, так как соответствовал всем критериям – проект о детском отдыхе, глобальный и в ближайшей перспективе международный, начало чему было положено еще в декабре 2018, когда была запущена англоязычная версия сайта Incamp.me. В компании я курирую вопросы взаимодействия с партнерами на всех этапах сотрудничества, как российскими, так и зарубежными юридическими лицами, и отвечаю за наполнение сайта контентом.

Также с удовольствием принимаю участие в творческих задачах по развитию проекта, так что весь мой предыдущий опыт и образование мне полезен и помогает.

-Как вы считаете, почему именно вам можно доверить блок ваших обязанностей?

Прежде всего потому, что я нахожусь на своем месте, и моих компетенций достаточно, чтоб справляться с поставленными задачами.

А во-вторых, потому что я вижу огромный потенциал в проекте и мыслю очень глобально. Выполняя даже маленькую задачу, я оцениваю масштаб ее влияния в целом на весь проект.

То есть я несу персональную ответственность за свой блок обязанностей.

-Расскажите, когда вы первый раз поехали в детский лагерь?

Мой первый и единственный опыт пребывания в детском лагере в качестве ребенка случился когда мне было 11 лет. Это был классический лагерь из прошлого, тот каким его помнят современные родители и ассоциируют с «пионерским лагерем». Стандартное расписание: еда, прогулка/спорт, еда, сон, еда, дискотека или общее мероприятие. Не могу сказать, что это был запоминающийся опыт, однако общение со сверстниками и первый опыт публичных выступлений скрасили пребывание. Мне жаль, что сегодня, когда программы детских лагерей такие интересные, разнообразные и качественные, я уже не ребенок. Так что, современным детям определенно можно позавидовать)

-Если бы вы были творческим человеком, то какое произведение искусства вы бы создали о работе в incamp.ru и о чем бы оно было, как выглядело

Я бы создала скульптуру, которая бы отражала процесс создания мастером своего творения. Для меня работа в incamp.ru это как раз и есть процесс создания проекта всей командой, так как наш проект не статичен, но развивается и обогащается за счет личного вклада каждого члена нашей небольшой команды.

-Какое Ваше главное достижение в работе

На данный момент главная задача, которую я курирую и внедряю с помощью всей команды, — это онлайн оплата на сайте для клиентов. Это задача глобальная и не простая, но осуществимая. Мы растем и готовим много нововведений для клиентов.

-У вас есть любимый лагерь?

Пожалуй, даже несколько. Самые любимые — проект навыка “SkillCamp”, Профориентационный проект «Университет Мечты» и «Другое измерение». А также многие другие. На эти программы я бы поехала с огромным удовольствием и если бы у меня были дети – определенно отправила.

-Чем вы увлекаетесь, хобби? 

Большую часть своего времени я трачу на изучение иностранных языков. В недавнем прошлом активный спорт – паркур, танцы. Также практикуюсь в пошиве одежды.

-Если бы вам сейчас удалось обратиться ко всем родителям, что бы вы им сказали

Лагерь – это огромный ресурс для ребенка и трамплин для его роста. Это опыт, который, я считаю, показан современному ребенку.

-А организаторам? 

Быть заинтересованными в своих клиентах, из каких бы каналов продаж они не приходили, и учиться говорить на языке своих клиентов. 

БЛИЦ-ОПРОС

1.  Если бы не incamp.ru, то…

Я бы не начала учить китайский язык и не получила опыт участия в передаче на детском телеканале

2.  Я люблю свою работу, потому что…

Она бросает мне вызовы и направляет к выходу из зоны комфорта)

3.  Мое  жизненное кредо:  

Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти