Анастасия Макеева о своем отдыхе в детских лагерях

Анастасия Макеева

Анастасия Макеева

Анастасия Макеева — российская актриса, певица и звезда мюзиклов. В разное время она исполняла роли Рокси в мюзикле «Чикаго», Алекс — в «Иствикских ведьмах», Марии Магдалины — в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», Маргариты — в «Мастере и Маргарите» и мн.др. В 2011 году она также получила премию «Золотой Носорог» за лучшую женскую роль в сериале «Черкизона».

Открытие Академии детского театра и мюзикла Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука «Созвездие»

— Анастасия, отдыхали ли вы когда-нибудь в детском лагере? 

— Все детство я провела в лагерях. В этот период времени я жила в Краснодаре рядом с морем, поэтому я объездила все побережье.

— Какой это был лагерь? 

— Все лагеря не помню, я ездила каждый год. Это были все лагеря Краснодарского края. Один из самых запоминающихся  — лагерь «Орленок».

Анастасия Макеева
Анастасия в детстве

— Каким был опыт отдыха в лагерях?

— Мне кажется, что это правильно, когда у ребенка есть возможность жить самостоятельно, развиваться в социуме. Это позволяет тебе в дальнейшем ориентироваться в жизни и понимать людей.

— Было ли страшно ехать в первый раз?

— Любому ребенку  страшно впервые уезжать от родителей и отправляться в самостоятельную жизнь. Но так как я с детства на сцене, то находиться среди большого количества незнакомых людей мне было не страшно. На тот момент у меня уже было понимание взрослой жизни и самостоятельности.

Анастасия Макеева
Анастасия с детства тянулась к сцене

— Было ли волнение?

— Волнение было, но оно исчезло, когда я оказалась в лагере и познакомилась с ребятами.

— Что вам запомнилось больше всего?

— Помню, когда мы с братом оставались на все смены и когда заканчивалась первая, дети разъезжались. Было грустно, все обменивались адресами, телефонами и обещали писать друг другу. Я честно писала несколько писем, но, не получив ответа, оставила эту попытку. Пожалуй, эти воспоминания остались у меня до сих пор.

— Чем вам больше всего нравилось заниматься?

— Мой папа работал в нескольких лагерях руководителем массовых мероприятий, поэтому мы часто всей семьей жили в отдельном домике для вожатых. Поэтому я старалась проводить время с родителями.

Анастасия Макеева
Мюзикл «Иствикские ведьмы»

— Сталкивались ли вы с какими-то проблемами в лагере? Удалось ли их решить?

— У каждого ребенка в период знакомства со сверстниками могут возникать проблемы. Но в то время дети были более доброжелательными, мы решали вопросы быстро.

У нас в гостях Штырков Алексей Викторович — Директор квест-лагеря английского языка «РекаЛето»

Расскажите, пожалуйста, об отношениях с другими детьми в лагере (конфликты, дружба, влюбленность и т.д.) Как в дальнейшем сложились эти отношения?

— Конечно, была дружба, первая влюбленность. Помню, как мы обмазывали друг друга пастой и подшучивали. Дети все воспринимали это нормально.

— Чему отдых в лагере вас научил?

— Навыку общения, раскрепощенности, правильному поведению и доброте.

Анастасия Макеева
Мюзикл «Чикаго»

— Своих детей вы отправили бы в лагерь?

— Конечно! Это опыт, о котором я говорила выше.

— Что самое важное для выбора лагеря?

— Первое впечатление от увиденного. Также персонал и инфраструктура. Сейчас нужно конкретнее и усерднее подходить к выбору лагерей. Например, зайду на ваш сайт и изучу, когда нужно будет отправлять.

Анастасия Макеева
Мюзикл «Мастер и Маргарита»

— Несколько напутственных слов на прощание всем нашим читателям

— Не бойтесь, экспериментируйте и учитесь новому!

Фото: из личного архива Анастасии.