Александр Гинтер, руководитель лофт-парка «Подземка»

Я работал вожатым в разных лагерях на протяжении 4-5 лет, в том числе ВДЦ «Океан», который был, пожалуй, самым запоминающимся.

Конечно, за это время я приобрёл немало важных навыков, которые помогают мне в жизни и по сей день. Так, в лагере я точно научился не спать по несколько суток. Также научился умению решать проблемы, о существовании которых я до этого даже не догадывался: начиная от ливней, когда ты с детьми находишься в походе где-нибудь в Уссурийской тайге, и несколько дней живёшь под дождём, и заканчивая детскими болезнями , о которых ты в принципе раньше не слышал.

Сейчас мою деятельность можно назвать предпринимательской, я руковожу разными проектами (Александр Викторович — крупный ресторатор, руководитель ЛОФТ –парка «Подземка»– прим.ред.).
Если говорить о том, какие навыки пригодились, то могу сказать: что точно пригождается – это методика организации работы с коллективом. Даже коммунарские технологии, начиная от КТД и до ЧТП, абсолютно применимы в бизнес-процессах, только называются по-другому, но суть и алгоритмы те же самые. Однако в чём-то легче, а в чём-то сложнее то, что там дети, а здесь взрослые, в каких-то ситуациях это лучше, а в каких-то хуже. Но в целом – механизмы те же!


Я работал вожатым! Теперь твоя очередь!