5 вещей, которые ни в коем случае нельзя давать ребенку в лагерь

Лето уже близко и родители вовсю готовят своих детей к отъезду в лагерь. Новые шорты и юбки аккуратно сложены и ждут своего часа. Ребенок проинструктирован и готов не только к плохой погоде, но и к атаке инопланетян. Команда incamp.ru уверена, что родители отлично справляется со сборами детей в лагерь, но все же хочет напомнить о вещах, которые не нужно давать ребенку с собой.

Дорогая техника

Предупреждаем родителей, что согласно 28 статье Гражданского Кодекса и  статье 17 Конституции Российской Федерации, администрация любого лагеря не несет ответственность за имущество ваших детей. Поэтому настоятельно рекомендуем не давать с собой ноутбуки, приставки, планшеты и смартфоны. Да и зачем они ребенку в лагере? Позалипать в телефон он еще успеет, а в лагере есть возможность проводить время на свежем воздухе, развлекаясь со сверстниками. Вместо этого лучше дайте ребенку самую простую модель мобильного для звонков и смс — так вы всегда сможете оставаться на связи.

Вредная еда

Не поддавайтесь капризам ребенка и не давайте ему с собой вредную еду. Чипсы, сухарики и газировка отрицательно влияют на детское здоровье! В лагере детей кормят 5 или 6 раз — этого достаточно, чтобы оставаться сытым в течение дня, а перекусы до обеда только испортят ребенку аппетит.

Лекарства

Не спешите поднимать панику из-за этого пункта! Если ваш ребенок нуждается в лекарствах, дайте знать об этом медицинскому работнику лагеря. Все медикаменты сложите в пакет и отдайте вожатому, туда же положите подробную инструкцию: когда и что нужно принимать вашему ребенку.

Холодное оружие

Каким бы очевидным не казался этот пункт, мы все же напоминаем родителям, что нельзя давать ребенку холодное оружие — складной нож и другие колющие и режущие предметы.  Присмотритесь ко всему, что берет с собой ребенок: не сможет ли какой-то безобидный с виду предмет нанести телесное повреждение. Это может быть и металлическая игрушка или какое-либо спортивное снаряжение.

Деньги

Настоятельно не рекомендуем давать ребенку деньги. Все необходимое для отдыха уже есть в лагере. Наличие карманных денег может побудить детей на время сбежать из лагеря, чтобы купить что-то поблизости. Лучшее, чем обернутся такая затея, это досрочное отправление вашего ребенка домой за несоблюдение правил. Если деньги у вас все же просят — дайте ребенку понять, что если ему что-то понадобится, вы сами ему это привезете.

Давать ли в лагерь деньги или «А вдруг там будут воровать?»

Надеемся, наши советы будут вам полезны и отдых в лагере пройдет отлично не только для детей, но и для родителей. Если вы еще не купили путевку в лагерь, то сделать это можно на нашем сайте incamp.ru — у нас бесплатное бронирование.