5 сюрпризов для детей в Новогоднюю ночь

Елка наряжена, костюмы наглажены, холодильник полон еды, но… Вы точно ничего не забыли? А как же дети? Самое запоминающееся чувство — это ожидание чудес в Новогоднюю ночь. Вы уже подготовили какие-нибудь сюрпризы? Если нет, сегодня мы поделимся с вами несколькими простыми, но интересными идеями!

Карта сокровищ

сокр

Вместо того, чтобы традиционно складировать свертки и коробки с подарками под елку, можно устроить настоящее  новогоднее приключение. Представьте: все подарки утащил злобный пират, но в спешке потерял карту, на которой отмечено — где эти сокровища спрятаны! Отправляемся на поиски! В программе путешествия: сверкающий эльфийский лес (коридор, украшенный мишурой и дождиком), остров Сказочных мандаринов (кухня) и другие любопытные локации, где детей ждут хитрые загадки и увлекательные задания.

Поверьте, такой Новый год дети будут вспоминать всю свою жизнь =)

Улыбнитесь, вас снимают!

знр

1 января соцсети пополнятся свежими фото накрытых столов и улыбающихся лиц за ними. Но представьте — как здорово будет заснять настоящий фильм о том, как вы встречали Новый год. Начинать съемки можно заранее, например, тайно снимать, как вы готовите для детей календарь Адвента, а потом — короткие эпизоды, как дети каждый день открывают окошечки, выполняют задания и получают за это сюрпризы.

Такое видео будет интересно пересматривать и через год, и через 20 лет.

Пока часы 12 бьют

12

Что вы обычно делаете, пока бьют куранты? Пытаетесь загадать желание? Надеемся, не бросаете при этом пепел в бокал?)))) Может хватит дурацких традиций и застолий?

Попробуйте в этом году встретить полночь не так, как всегда. Например, всей семьей отправиться на самое высокое место в городе и в полночь наблюдать оттуда, как небо взрывается тысячами фейерверков! Такое зрелище будет более впечатляющим, чем надоевшие куранты в экране телевизора!

Тайный Санта

тмс

Получать подарки приятно, но вдвойне приятнее их дарить. Еще интереснее дарить их тайно! Сегодня даже ВК выпустил специальное приложение для обмена подарками, но если поучаствовать в этом вы не успели — не страшно!

Соберите небольшие кулечки со сладостями и фруктами, а потом отправьтесь вместе с детьми тайно разносить эти кулечки по соседям. Позвонить в дверь и сбежать — развлечение то еще, но потихоньку наблюдать, как кто-то находит ваш презент и улыбается — воспоминание, которое поднимет вам настроение в любое время года.

Твори добро

онн

Если уж пошел разговор о доброте, то можно в Новый год вместо набивания желудков и просмотра ТВ сделать действительно хорошее дело. Например, отправиться в больницу, где лежат дети и провести для них новогоднее представление, одарить небольшими подарками.

Это будет невероятным опытом не только для вас, но и для ваших собственных детей. Именно примером и опытом мы можем воспитать их правильно.

Вот такие сюрпризы и необычные идеи у нас подобрались. А как вы собираетесь провести этот Новый год? А может, помните, какое-то необычное 31 декабря в вашей жизни? Делитесь в комментариях.