Завершился первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха детей.

Завершился первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха детей. Об этом вчера сообщили в ГБУ «Мосгортур» Департамента культуры города Москвы. В заявочной кампании в этот раз впервые приняли участие более 45 тысяч человек.

— Несмотря на возросшую стоимость детского отдыха, правительству Москвы удалось сохранить квоту предоставляемых за счет бюджета города путевок на уровне прошлых лет. Это позволит нам обеспечить в полном объеме отдых для детей-сирот и для тех, кто подал заявки впервые, — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Подать заявление на получение льготной путевки или сертификата для самостоятельной организации детского отдыха, сумма которого составляет 30 тысяч рублей, можно было со 2 ноября по 10 декабря 2018 года. Сделать это могли родители и законные представители ребенка. Им нужно было выбрать удобные даты и место для оздоровления. Стоит отметить, что все льготные путевки и сертификаты финансируются из городского бюджета. Второй этап заявочной кампании пройдет с 7 по 21 февраля. В эти дни родители смогут забронировать путевку в конкретную организацию.

Загородные лагеря и базы отдыха находятся в 12 курортных зонах, среди которых Приазовье, Причерноморье, Крым и Беларусь. Дети, которые впервые принимают участие в заявочной кампании, имеют приоритет в получении путевки или сертификата.

Источник: https://vm.ru/news/578135.html