5 причин отправить ребёнка в лагерь

1.   Станет более самостоятельным. Лагерь – прекрасное место научиться принимать решения без помощи родителей. Ребёнку придётся самому заправлять кровать, следить за личной гигиеной, поддерживать порядок, выбирать досуг. Помните, что однажды он вырастет, и его жизнь будет значительно проще, если с детства обладает навыками самостоятельной жизни.

2.  Повысит самооценку и личную мотивацию. Программа в лагере поддерживает участников независимо от результатов и стимулирует к новым победам, даже если ребенок стеснителен и у него не все получается. 

3.  Разовьет коммуникативные навыки и получит опыт работы в команде. Отряд — это детский коллектив под управлением опытных педагогов. Вожатые мотивируют каждого в отряде принимать участие в совместных мероприятиях, создают атмосферу дружбы. Дети учатся работать в команде для достижения результата, который сложно представить без эффективной коммуникации. 

4.  Приобретет новых друзей и научится разрешать конфликты. В лагере дети находятся рядом друг с другом круглосуточно, совместный опыт решения задач часто ложится в основу крепкой дружбы. 

5.  Получит обратную связь от педагогов и сверстников. Объективное мнение опытных наставников в конце смены об особенностях поведения ребёнка поможет родителям лучше понять своих детей, а детям — выстроить жизненную траекторию на ближайшее будущее.

Подберите подходящий детский лагерь и забронируйте путевку прямо сейчас: