Зачем отправить ребенка в лагерь на море

6 причин отправить ребёнка в лагерь на море

Отдых в детском лагере на море зарядит энергией, положительными эмоциями и поможет укрепить здоровье.

1. Лор-органы. Ионы, содержащиеся в морском воздухе, оказывают благоприятное воздействие на слизистую оболочку носа и горла, а морская вода хорошо промывает.

2. Иммунитет. Море способствует общему укреплению иммунитета, повышает уровень гемоглобина в крови и улучшает циркуляцию кислорода.

3. Нервная система. Целебный воздух морского побережья способствует увеличению работоспособности и улучшению сна. Йод нормализует работу щитовидной железы и снижает тревожность. Легкие упражнения в воде помогают расслабиться и расправить позвоночник.

4. Интеллектуальное развитие. Морской воздух и вода являются источником йода, который улучшает память и интеллектуальные способности. Песок и галька являются хорошей тренировкой мелкой моторики, которая помогает развивать речь и мышление.

5. Обмен веществ. Совокупность – солнца, чистого ионизированного воздуха и купания в море стимулирует обменные процессы. Двигательная активность и повышенная теплоотдача в морской воде благоприятно влияют на метаболизм.

6. Внешний вид. Морская вода полезна для кожи, ногтей и волос. Она обладает антибактериальными свойствами и способствует быстрому заживлению любых ранок, тонизирует и очищает кожу. Калий, кальций, магний и йод питают ногти.