В Пензенской области на ремонт загородных лагерей требуется 700 миллионов

Это в процессе подведения итогов оздоровительной кампании отметил председатель регионального правительства Николай Симонов.

В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. Как отметил в ходе совещания председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, серьезных нарушений выявлено не было.

Председатель регионального правительства также отметил, что важной задачей в сфере детского оздоровительного отдыха является ремонт и восстановление устаревшей базы загородных лагерей. Как сообщили в министерстве образования области, на эти цели требуется около 700 миллионов рублей.

В пресс-службе правительства уточнили, что на организацию отдыха и оздоровления детей в 2019 году из бюджета региона было выделено более 448 миллионов рублей, это на 44 миллиона больше, чем в 2018 году. 

В минувшем сезоне работали 404 детских лагеря. В них отдохнули более 77 тысяч детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

Окончательные итоги летнего сезона будут подведены в конце сентября. Лучшие участники регионального этапа смотра-конкурса образовательных программ организации отдыха детей будут представлять Пензенскую область на всероссийском уровне.

Источник: https://smi58.ru/news/obrazovanie/v-penzenskoy-oblasti-na-remont-zagorodnykh-lagerey-trebuetsya-700-millionov/