Лагерь «Робинзонада» — обзор

Активный отдых на побережье Черного моря от туроператора ООО «Клуб путешествий Робинзонада» (РТО #022656): комфортная безопасная локация, профессионализм инструкторов, тематические программы направленные на расширение кругозора и освоение туристических навыков.

  1. Что в программе, зачем ехать: активно отдохнуть в ритме Робинзона

День расписан буквально по минутам и наполнен разнообразными активностями: море, спорт, творчество, работа в команде, общение со сверстниками и старшими наставниками.

На южной площадке реализуется несколько тематических программ:

«Орел и решка» для ребят 10-13 лет, в ходе которой юные робинзоны знакомятся с культурой, историей, экономикой и географией разных стран.

Результат: расширение кругозора, формирование навыков креативного мышления, создания и защиты авторских проектов (в команде создают туристический продукт), азы туристического бизнеса.
Возраст участников: 10 — 13 лет, с группой 20 человек работают 4 взрослых.

«Морской дозор»
Программа с туристической направленностью + спортивные мастер-классы: тир, лазертаг, веревочная трасса. Инструктора готовят детей к главному приключению — 2-3 дневному походу на гору Пляхо (620м) и тенгинские водопады.

Результат: повышается уровень самостоятельности и выносливости; дети получают базовые туристические навыки (развести костер, организовать бивуак — ставить укрытия и палатки, вязать узлы, ориентироваться на местности, приготовить еду в походных условиях);

Возраст участников: 8-17 лет, с группой 33 человека работают 6 взрослых.

Траектория развития Робинзона: отличиться на смене и попасть в закрытый клуб, расти по «Линии Жизни Робинзона» (система личностного роста участника), стать младшим инструктором и связать свою взрослую жизнь с Робинзонадой.

Информация с официального сайта «Клуба путешественников Робинзонада»
  1. Кто работает с детьми:

Клуб путешественников Робинзонада работает с 1991г.
За 30 лет в клубе образовались собственные стандарты качества, в т.ч. и в отношении профессионализма команды.
Сотрудников готовят самостоятельно в Школе Инструкторов Робинзонады. В ходе обширного курса будущие инструктора знакомятся не только с основами педагогики, но и с особенностями тематических программ и преподаваемых детям дисциплин + все сотрудниками обладают навыками оказания первой помощи.


Школа инструкторов состоит из двух частей:
1) Общий теоретический курс подготовки вожатых в соответствии с проф.стандартом и последующим получением сертификата гос.образца;
2) Выездные мероприятия (практические занятия для будущих инструкторов) и встречи, в ходе которых сотрудники знакомятся с особенностями тематических и ролевых программ.

Наталья Зайцева (руководитель программ «Робинзонада» в ОК «Чайка») и Екатерина Бочарова (заместитель ген.директора incamp.ru)
  1. Продолжительность смены, возраст участников, кол-во детей на смене, в отряде:
    Продолжительность: 12 дней/11 ночей + время в поезде.
    Возраст участников: 8-17 лет, тематические программы адаптированы под возраст.
    Кол-во детей на смене: варьируется от программы и заезда.
  2. Объект, территория: Оздоровительный комплекс «Чайка» .
    Классический отреставрированный детский лагерь, построенный в XX в. в соответствии с требованиями к безопасному пребывания детей и комфорту.
    Территория находится на возвышенности, естественные перепады высот в диапазоне от 0 до 70 м., вековые дубы, кедры и платаны, прекрасный ландшафтный дизайн и световое оформление.
  1. Где, как добраться: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Лермонтово (~50км от Туапсе).
    Ж/д трансфер из Москвы в составе организованной детской группы (с сопровождающими, медиком и горячим питанием) от туроператора.
  2. Условия проживания: участники программ «Робинзонада» проживают в летних домиках (построены в 2020г.)
    На выбор родителей есть 2 категории размещения: в домиках с удобствами и без удобств. Комплекс с туалетами и душевыми кабинами находится напротив домиков (отдельно для мальчиков и девочек).
    В каждом домике находятся кровати, тумбочки на каждого ребёнка и шкаф для вещей. В комнатах проживают по 3-4 человека.
  1. Инфраструктура: территория 9 гектар.
    Столовая с 3-мя залами, крытый амфитеатр, спортивный зал и открытые спортивные площадки, библиотека, веревочный парк, открытая сцена, множество беседок и прогулочных зон.
    Пляж: песчаный, с золотым морским песком, находится в 150 м от лагеря. Неглубокое песчаное дно, теневые навесы и кабинки для переодевания.
  1. Питание: 5-разовое сбалансированное питание с элементами шведского стола.
    Меню составлено с учетом БЖУ, есть альтернатива для аллергиков и вегетарианцев.
    На территории есть магазин, в котором отдыхающие могут приобрести разрешенные сладости и напитки.
  1. Медицина: круглосуточное медицинское обслуживание обеспечивают квалифицированные врачи и медицинские сестры в лечебном корпусе, расположенном на территории. Проводится профилактика верхних дыхательных путей. Для юных гостей открыта к посещению соляная и аромафитокомната, на территории расположен бювет с лечебной водой.
     Лицензия на осуществление медицинской деятельности, выданная Министерством здравоохранения Краснодарского края №ЛО-23-01-014780 от 11.09.20
  1. Связь с родителями: новости со смен публикуются ежедневно на сайте организатора. Родителям предоставляются контакты руководителя лагеря и отдела сопровождения для решения экстренных вопросов.
  2. Что с гаджетами: телефоны остаются у детей, родители держат связь напрямую с детьми в рекомендованное время.
    !!! Туроператор не рекомендует давать с собой телефоны.
  3. Родительские дни: отсутствуют. В случае необходимости, по предварительному согласованию родители могут встретиться с детьми на КПП.
    На территории ОК «Чайка» расположен комфортный корпус «Морской» и коттеджи для взрослых отдыхающих. Территория для взрослых обособлена и оснащена собственным открытым бассейном, рестораном и теренкуром для прогулок.
  1. Сезонность: ОК «Чайка» функционирует круглый год.
    Программы «Робинзонада» проходят в летний период.
  2. Охрана и безопасность: камеры по периметру территории, КПП на въезде, гостевой контроль по спискам.
КПП
  1. Паркинг: на территории, бесплатно.
  2. Услуги отдыха: организация отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия
  3. Юридические аспекты:
    Организатор:ООО «Клуб путешествий Робинзонада», ИНН 9702029328
    Туроператор: #РТО 022656
    ✅ Акционерное общество «Оздоровительный комплекс «Чайка» состоит в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края.
  4. Список документов на ребенка:
  • Оригинал свидетельства о рождении или паспорта, если ребенку уже исполнилось 14 лет;
  • Копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования;
  • Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления формы № 0/79у. Сведения о проведенных профилактических прививках;
  • Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. С отметкой об отсутствии педикулеза, чесотки и контакта с ковид-больными. Срок действия 3 дня;
  • Нотариальное согласие от родителей (законных представителей) с тем, что руководитель группы несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка;
  • Справка о прививке против энцефалита, если участник привит. Прививка носит рекомендательный характер;
  1. Отзывы наших клиентов: ➡️ Читать отзывы
Анкета «Робинзонада» на incamp.ru, отзывы могут оставлять только клиенты, воспользовавшиеся сервисом бронирования, так мы гарантируем достоверность

Робинзонада. Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

Робинзонада. Морской Дозор (стандарт)

Робинзонада. Морской Дозор (комфорт)

Робинзонада. Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)