«LIFE_INCAMP. Начало». Вступительное слово главного редактора

Когда я начинаю какое-то дело, то всегда задаю себе вопрос «зачем?». Если в ответе сочетаются предвкушение от нужности и значимости, если мурашки и желание просыпаться по утрам, писать, рассказать всем, если ты улыбаешься от одной мысли, что это очень крутая идея! Созваниваемся с Еленой Рыженковой, забывая о четырехчасовой разнице во времени, Питер тоже не спит: если взахлеб, фонтанируя и споря рождается замечательный продукт — значит это правильное дело.

Год назад я бы не поверила, что будучи руководителем лагеря целых четверть века (больше 300 смен), я стану главным редактором «LIFE_INCAMP».

Кажется – ну зачем? Два любимых действующих бизнеса, дочка — третьеклассница, вожатые-продажи-офис, магистратура в конце концов.

Но если в жизни есть мечта и вдохновение, и ты понимаешь, что тебе есть что сказать людям, то все становится на свои места. За тебя начинают болеть, тебе хотят помочь, с тобой хотят быть рядом. У Елены Рыженковой, директора «INCAMP.RU» есть мечта – рассказать о том как многообразен и нужен детский лагерь , у меня есть вдохновение – это и стало эпицентром идеи нашего обновленного блога про детский отдых, про развитие и воспитание, персональную образовательную траекторию и профориентацию, про вожатых и педагогов, про тех, кто вопреки и от чистого сердца. В общем, все, как мы любим.

К своим сорока с хвостиком я такие задачки решаю на раз- если понятно «зачем», если ответ очевиден, то между «хочу» и «надо» — выбираю «хочу». Помните фильм «Окно в Париж»? «Портал открывается ненадолго, увидел — прыгай. Счет на минуты.»

Прыгнула. Здравствуйте, меня зовут Анна Байкалова, я главный редактор «LIFE_INCAMP». Кредо нашего блога: красиво, полезно, профессионально.

Мы собрали команду авторов, которые знают и любят лагерь, умеют работать с детьми и при этом потрясающе пишут об этом.

Наш сайт является первой в России экспертной интернет площадкой освещающей детский отдых не только как бизнес или способ организации досуга, но и в целом как социальное явление.

Мы не являемся сетевым изданием, однако, учитывая цель популяризировать детский отдых, ежемесячно публикуем исследования, статьи, мнения по самым острым и проблемным аспектам данного вопроса.

Приглашаем к сотрудничеству блогеров и родителей, журналистов и педагогов, экспертов в вопросах образования и детского отдыха – всех, кому не безразлично каким будет наше будущее!