Отдыхаем модно: лагерь для взрослых

С каждым днем индустрия отдыха предлагает все больше интересных решений для тех, кто любит проводить отпуск не только с комфортом, но и интересно. В последнее время среди стандартных вариантов появляется множество путевок в лагеря для взрослых. Сегодня incamp.ru расскажет о том, что это за лагеря и кому точно понравится там отдыхать.

Виды лагерей

Самый распространенный вид лагерей для взрослых: семейные. Туда можно поехать с детьми, программа отдыха такова, что интересно и весело будет каждому члену семьи.

Но помимо этого существуют и другие формы.

  • Лагерь для предпринимателей: тут время можно провести с пользой не только для здоровья, но и для бизнеса. Например, наладить полезные связи с другими отдыхающими.
  • Лагерь на море: отлично подойдет тем, кто хочет забыть о работе хотя бы на время отпуска, а еще мечтает о красивом шоколадном загаре.
  • Музыкальные: для людей, которые не мыслят себя без танцев, музыки и песен.
  • Творческие: для тех, кто любит заниматься рукоделием, рисованием и другими видами творчества.
  • Международные: помогают не только отдохнуть, но и подтянуть знания иностранных языков и подружиться с людьми из разных стран.
  • Туристические: для тех, кого не устраивает спокойный пляжный отдых.
  • Спортивные: для людей, которые умеют и любят разгонять стресс и скуку, играя в футбол, волейбол, баскетбол и другие виды спорта.

А есть и обычные лагеря со стандартной программой, но не для детей, а для взрослых людей. Выбрать вы можете тот, что больше всего отвечает вашим представлениям об идеальном отдыхе.

Чем отличается отдых во взрослом лагере от обычной турпутевки в отель?

В любом лагере вам предложат не просто комфортабельное проживание и полноценное питание, как это бывает в отелях, но и активную программу с мастер-классами, тренингами, конкурсами, тренировками, дискотеками и вечерними огоньками, а еще экскурсии по интересным местам.

Самое главное: в лагере вы находитесь в компании единомышленников. Согласитесь, попадая по путевке в отель вы редко находите тех, с кем действительно “на одной волне”, а лагерь предоставляет вам возможность отдыхать в кругу тех, кто вас понимает и интересуется тем же.

Лагерь позволяет отключиться от рутины, забыть о суете и заботах и полностью сконцентрироваться на отдыхе. Здесь в получаете мощный заряд энергии, которого хватает на весь следующий год.

Где находятся такие лагеря?

На сегодняшний день открываются все новые и новые лагеря для взрослых, потому что этот формат отдыха действительно интересен и полезен.

Сейчас базы есть в Крыму, Краснодарском крае, на Горном Алтае и на Камчатке, в Подмосковье и в Ленинградской области — это если говорить о России. Кроме того, есть множество зарубежных взрослых лагерей: в Калифорнии (США), в Европе и Африке.

Сколько длится смена и сколько стоит путевка?

Продолжительность отдыха зависит от конкретного лагеря и ваших личных пожеланий. В среднем смена длится от 3 до 10 дней.

Соответственно разнится и стоимость путевок. Бюджетный отдых обойдется примерно в 15 000 рублей, полноценная путевка на 10 дней в один из лучших зарубежных лагерей — около 300 000. Но это — крайности, на самом деле гораздо удобнее для начала определиться с тем, сколько, когда и где вы будете отдыхать, и уже потом смотреть конкретные цены.

Лагерь для взрослых — это возможность наконец-то отвлечься от повседневной рутины и получить невероятный заряд энергии, бодрости и эмоций, которого хватит на целый год.

Изучить все предложения и выбрать идеальный лагерь можно в нашем каталоге.