Новая серия, новый персонаж и новый скандал: пополнение в Простоквашино

Студия «Союзмультфильм» выпустила первую серию нового «Простоквашино». За первые часы его посмотрело более миллиона человек. Люди в сети разделились на два лагеря: тех, кому мультфильм понравился и тех, кто убедительно утверждает: «Атмосфера не та!»  Команда incamp.ru решила выяснить, что же из высказываний в сети правда и будет ли у нового ”Простоквашино” продолжение.

Что нового?

Действия мультфильма происходят в наше время. Дядя Федор теперь носит модную стрижку, а Шарик обзавелся личным блогом. Гаджеты есть почти у всех героев мультика: разговаривают персонажи по скайпу, а мама с папой добираются до Простоквашино с помощью gps-навигатора. В семье дяди Федора пополнение – теперь у него есть сестренка Вера Павловна. Ценители творчества Эдуарда Успенского сразу подметили, что отца девочки зовут Дмитрий. Откуда же такое странное отчество у девочки? В студии «Союзмультфильма» ответили, что это баг, и исправлять его не будут.

Персонажи

У героев мультфильма новые голоса, их озвучивают артисты России. Маму озвучивает Юлия Меньшова, а почтальона Печкина – Иван Охлобыстин. Эти персонажи зрителям понравились. Голос Матроскину подарил Антон Табаков – сын Олега Павловича, который озвучивал кота еще в прошлом столетии, именно ему создатели и посвятили серию.

Атмосфера

Атмосфере мультфильма уделяется большое внимание. Создатели попытались перенести события мультфильма в наше время за счет новых технологий и молодежного сленга. Так у Матроскина конвейерное производство в сарае, а почтальон Печкин разносит покупки, которые сделаны в интернет-магазине. Те, кто вырос на этом мультике, жалуются, что шутки уже не те, и не передают «то самое» настроение.

Не до шуток

Эдуард Успенский уже прокомментировал новую серию: «Права им не принадлежат, и принадлежать не будут». Писатель утверждает, что студия «Союзмультфильм» только делает вид, что может действовать подобным образом. Успенский собирается подавать суд, и как обещают юристы, история обязательно будет развернута. Создатели же говорят, что разрешение и права у них есть.

Чем закончится это дело, и будут ли новые серии Простоквашино – остается только угадывать. От того, получится ли у сторон договориться, зависит продолжение мультфильма.