Наталья Краева: мы стараемся к каждому подобрать ключик

Наталья Краева, руководитель по работе с клиентами

-Расскажите немного о себе и о своей работе в incamp.ru 

Инкэмп ворвался в мою жизнь «совершенно случайно» именно в тот момент когда пришли перемены, причем кардинальные.

Я пришла из сферы совершенно не связанной с детьми или детским отдыхом. Учитывая, что в лагерях я ни разу не была.. для меня это был дремучий лес.. который по началу даже казался непролазными зарослями джунглей.

На момент моего прихода (2014 год) проект только приобретал оперение и определялся с курсом и ветром, который дул со всех сторон и зачастую далеко не в попутном направлении. Это был длинный и не простой путь, и я рада что прошла его с компанией вместе.

-Как вы считаете, почему именно вам можно доверить блок ваших обязанностей?

С уверенностью могу сказать, за 5 лет работы я стала понимать клиента. Хотя они — клиенты каждый год умеют удивлять, поэтому нужно всегда работать над собой и усовершенствованием (услуги, сервиса, компетенции). Год от года клиент становится все более искушенным и, если хотите, даже в каких то случаях набалованным, иногда в хорошем смысле слова, а иногда не очень)  

-Расскажите, когда вы первый раз поехали в детский лагерь?

Первая моя поездка в лагерь была в роли сотрудника incamp, мы снимали репортаж о каникулярных программах для Первого канала, был интересный опыт. 

-Если бы вы были творческим человеком, то какое произведение искусства вы бы создали о работе в incamp.ru и о чем бы оно было, как выглядело

Мне кажется, инкэмп, это картина, у которой есть свои рамки, багеты, жанр если хотите… Жанр картины может представить себе каждый свой (не ограничиваю вас), но это, определенно, большой холст с крупными масляными мазками, с четкой структурой, подбором цветов, грамотной техникой.

Эту картину может понять далеко не каждый, а только тот кто знает азы живописи и рисунка, кто ценит, то, чем занимается, и вкладывает в понятие детский отдых нечто большее, чем группа детей на на каникулах. 

Инкэмп вносит в индустрию детского отдыха свежий виток, нравится это кому-то или нет, но это факт — сложно менять отношение к устоям, сложившимся в сознании людей на протяжении многих лет, но тем и интересней работа.

Расскажите курьезный случай из своей практики

Курьезов, если честно, очень много. Возможно когда-нибудь мы напишем книгу)) Нам звонят очень интересные люди с разных уголков мира — это ценный и ничем не передаваемый опыт, у всех своя манера, рамки, интересы.. Но стараемся к каждому подобрать ключик.

-Какое Ваше главное достижение в работе

За время моей работы клиентский отдел в компании приобрел свою значимость, оброс цифрами для подробного анализа, обзавелся своими сильными сторонами, приобрел внутреннюю очень удобную систему работы (за это отдельно благодарю технического директора и его работу по внедрению идей). Программой стало приятно пользоваться.

-У вас есть любимый лагерь?

Любимчиков в лагерях нет, скорее есть огромное уважение к программ/лагерям/турфирмам, которые делают свою работу качественно, так как это колоссальный труд и ответственность. 

-Чем вы увлекаетесь, хобби? 

Я занимаюсь декором домов и мероприятий, это моя страсть.Создавать атмосферу- это то, что я очень люблю. Идеи приходят в самый неожиданный момент, потом наступает момент подготовки подбора материалов, затем реализация и вот довольные глаза заказчика) Ради этого момента стоит не спать ночами и бегать по магазинам в посках именно «того» материала. Люблю путешествия с семьей и водные виды спорта.

-Если бы вам сейчас удалось обратиться ко всем родителям, что бы вы им сказали

Если бы я могла обратиться к родителям, я бы сказала, — Не бойтесь доверять своему ребёнку, выбирайте программу вдумчиво и заранее, консультируйтесь с компетентными людьми, проверяйте документы, задавайте больше вопросов, читайте отзывы на сайте incamp.ru

Безусловно, не будет единого лекарства и решения для всех, не может всем нравится какой-то один лагерь… Именно по этому у вас есть выбор и возможность самостоятельно принять решение.

-А организаторам? 

Продолжайте радовать детей своими программами. Сил, терпения и неиссякаемого энтузиазма!

БЛИЦ-ОПРОС

1.  Если бы не incamp.ru, то…

Родители, возможно, не узнали об интересных и развивающих программах которые существуют на рынке детских лагерей. Не смогли бы получить правдивые отзывы.

2.  Я люблю свою работу, потому что…

Я люблю работу за возможность самореализации и внедрение новых идей.

3.  Мое  жизненное кредо:  

Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.