Курс молодого директора детского лагеря

Программа профессиональной переподготовки «Курс молодого директора детского лагеря» стартовала 27 сентября с установочного семинара-тренинга на базе Детского творческого центра «Пионер». 

По данным обучающей организации на курс зачислено 39 человек, в числе которых директора и заместители стационарных площадок отдыха и оздоровления детей и молодежи, директора и заместители руководителей программных детских лагерей, организаторы детского отдыха в Санкт-Петербурге.

Открыл семинар Владислав Лалаев президент Ассоциации «Взрослые и дети», который был удивлен и рад такой большой группе первого курса. 

Началось обучение с основополагающих тем для работы директора:
миссия и цели детского отдыха, потребности целевой аудитории, роль директора в организационной структуре детского лагеря, должностные обязанности директора. Все участники делились своей точкой зрения и опытом практической работы. 

Основные ожидания участников от Курса молодого руководителя — это систематизация собственных знаний, получение новой информации, расширение профессиональных контактов и связей.

Источник: СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный»