Как выбрать детский лагерь на море

1. Место расположение. Выберите страну с подходящим для ребенка климатом. Учтите среднюю температуру воды и воздуха в желаемый период, чтобы ребенку было комфортно, и он вдоволь накупался за смену.

2. Трансфер. Обратите внимание предусмотрен ли организованный трансфер детей. При его отсутствии ребенка необходимо будет привезти в лагерь самостоятельно.

3. Тип лагеря. При выборе отдыха учитывайте интересы ребенка. В детском лагере ребенок сможет как развить свои таланты, так и научиться новому. На incamp.ru доступно для бронирования более 35 типов лагерей от языковых до вокальных. 

4. Пляж. Территория купания должна быть ограждена. Граница поверхности воды, обозначена яркими, хорошо видимыми плавучими сигналами. Организованно дежурство спасателей и медработников. Пляжи оснащены душевыми, туалетом, раздевалками и защитными сооружениями от солнца. 

5. Организация купания. Уточните, как проходит акклиматизация и сколько раз в день дети посещают море. Предупредите вожатого, насколько хорошо или плохо плавает ребенок и как он реагирует на солнце. Не забудьте положить солнцезащитный крем, с высокой степенью защиты и головной убор. Более подробно вы можете ознакомиться в нашей памятке «Санитарные правила купания детей».

6. Условия проживания и питания. Узнайте, сколько человек проживает в комнате. Условия должны отвечать современным требованиям и быть комфортными для отдыха и пребывания ребенка. Уточните режим питания и что предлагает администрация лагеря, если вашему ребёнку необходима особая диета.

7. Отзывы. Используйте опыт более 8 000 родителей. Из отзывов вы узнаете о качестве питания, условиях размещения, программе и общих впечатлениях детей. Мы публикуем все отзывы: как положительные, так и с конструктивной критикой.

8. Команда. Узнайте кому доверяете ребенка: в анкете каждого лагеря на сайте есть вкладка «команда», в которой указан опыт работы, образование и профессиональные навыки специалистов, работающих в лагерях.

9. Условия оплаты. Получите информацию от представителей лагеря о том, что входит в стоимость путевки и за что необходимо доплатить.