Инструкцию для предпринимателей в сфере детского отдыха разработали в Томской области

В помощь предпринимателям, планирующим работу в сфере летнего детского отдыха, разработана инструкция «Пять шагов от бизнес-проекта до набора первой группы детей». Ее можно посмотреть по этой ссылке: http://omb-biz.tomsk.ru/trending/237/biznes-v-sfere-detskogo-otdyha-i-dosuga/

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, помимо перечня требований, которые предъявляются к работе с детьми, в инструкции указаны телефоны областных ведомств, отвечающих за безопасность пребывания детей на летнем отдыхе — департамента по вопросам семьи и детей, департамента образования, Роспотребнадзора и др.

«Нередко «летние площадки», «летние школы», «курсы» или «творческие кружки» по ряду формальных признаков относятся к детским лагерям и обязаны соблюдать санитарные, противопожарные, лицензионные и другие требования», — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей Томской области Валерий Падерин.

Инструкция поможет начинающим предпринимателям учесть все нюансы и даст исчерпывающие разъяснения, как подготовиться, с чего начать и что учесть при организации детского отдыха или досуга.

Источник: http://www.niatomsk.ru/more.php?UID=74188