Горбачева Оксана, директор лагеря «Галилео»: «Я мечтаю, чтобы в будущем все наши ученики добились самых высоких результатов в жизни!»

Горбачева Оксана, директор семейного образовательного лагеря «Галилео» и мама 10 летнего ребенка, дала нам эксклюзивное интервью. В жизни для нее важны образование, опыт работы с детьми, достижения, связанные с детским отдыхом и педагогикой.

— Как и когда появилась идея создания вашего проекта?

Идея создать выездной семейный математический лагерь «Галилео» появилась после того как мой ребенок четыре раза съездил со мной в другие математические лагеря. В этих лагерях были иногда хорошие педагоги, но было очень много организационных недостатков, таких как работа без договора, непрозрачная система оплаты, отсутствие раздаточного материала, несогласованная программа обучения и организация поездки. Ощутив на себе все эти и другие недостатки, мы поняли, что сможем сделать лагерь лучше, удобнее и понятнее для наших будущих покупателей.

Учредители ЦИР «Галилео» — представители науки, образования, бизнеса, имеющие огромный опыт в организации масштабных образовательных и инновационных проектов, создали наш центр как площадку современного дополнительного обучения для школьников 0-4 классов, где они смогут с интересом развиваться и расти. Выездные программы нашего центра позволяют ребенку развить свои интеллектуальные способности и получить навыки, которые повысят его конкурентно-способность в будущем.

Каждые каникулы и длинные выходные мы приглашаем школьников и их родителей из России, стран СНГ и Европы в наш выездной семейный интенсивный лагерь с расширенной обучающей и развивающей программой, в основе которой лежит олимпиадная математика, английский язык, риторика, финансовая грамотность. Наша программа была специально разработана для решения сегодняшних задач, чтобы наши ученики могли с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Мы с нетерпением ждем школьников и их родителей на наших обучающих программах.

— Как развивался Ваш проект? 

Как и у любого старпапа у нас было бурное начало, мы не спали по ночам, спорили о программе, искали преподавателей, встречались с ними, думали, как лучше организовать лагерь, ведь хочется дать самое лучшее нашим школьникам и их родителям. Сегодня мы создали отличную команду педагогов, которые любят детей, имеют уникальные методики и программы обучения. Подготовлены методические материалы, необходимые раздаточные материалы. Наши педагоги -преподаватели из ВШЭ, МГУ, МФТИ, МПГУ и преподаватели Образовательного центра «Сириус».
Сейчас мы запускаем программу для детей более старшего возраста.

— В чем основные особенности Ваших программ?

Методика преподавания в семейном математическом лагере «Галилео» разработана таким образом, чтобы дети могли в игровой форме, максимально легко, усвоить материал и суметь применить полученные навыки и, конечно, полюбить предмет. В рамках занятий мы не только поощряем детей проявлять лидерские качества, но и учим работать в команде, учим проектной деятельности.

Ежедневная программа семейного образовательного лагеря «Галилео» состоит из трех образовательных блоков:

  • обязательная программа
  • факультативы
  • вечерние активности.

В первый день лагеря наши дети проходят тест. По результатам которого мы делим учеников на группы.
Обязательная программа состоит из четырех уроков по 45 минут.
У каждого ученика есть возможность посетить 2 факультатива в день.
Ежедневно в вечернее время у нас проходят интеллектуально-развлекательные семейные мероприятия.
Для родителей мы предлагаем на выбор несколько обучающих программ по развитию лидерства в ребенке, блогингу.
По завершению обучения мы проводим итоговые занятия, и по каждому ребенку даем обратную связь родителям, о том, как раскрыл себя ребёнок в процессе обучения, как усвоил материал.

— Какие навыки дети могут увезти с собой после Ваших программ?

В нашем семейном образовательном лагере «Галилео» мы стараемся развить в ребенке креативность и системность. За 9 дней непрерывного обучения ребенок освоит основы олимпиадной математики и логики, узнает о финансовом мире, на курсе риторики научится формулировать и излагать свои мысли.

В рамках факультатива у нас работает английский клуб где ребята осваивают навыки общения на английском языке с помощью игр и театральных постановок, также мы предлагаем интереснейшие мастер-классы по каллиграфии и рисованию, основам права.

— Как строится режим отдыха?

В нашем семейном математическом лагере «Галилео» сбалансированная программа обучения и отдыха. Ребенок может выбирать на какой факультатив ему пойти, в каких вечерних активностях принять участие.

С 13.30 до 17.00 у детей свободное время. В это время они с родителями могут пойти на море или в бассейн, на игровые и спортивные площадки.

— Какую основную цель вы ставите перед собой?

Мы предлагаем в нашем семейном образовательном лагере «Галилео» самые высокие стандарты обучения, чтобы в последующем наши ученики смогли достичь своих личных целей и максимально использовать собственный потенциал и могли с уверенностью смотреть в завтрашний день!

— Как вы отбираете педагогический персонал?

Мы проводим собеседование с потенциальными преподавателями, выясняем сможет ли этот преподаватель добавить ценности нашему образовательному лагерю, так же смотрим совпадают ли ценности и стандарты преподавателя с нашими ценностями и стандартами. Для нас также важно, чтобы преподаватель любил детей и умел интересно давать материал ученикам.

— Почему из всего многообразия детских лагерей стоит выбрать именно «Галилео» ?

Причин для выбора «Галилео» много:
• «Галилео» управляется согласно лучшим мировым практикам детских образовательных центров;
• Современная программа дополнительного обучения;
• Основные и факультативные занятия ведутся квалифицированными специалистами по авторским методикам;
• Выездные школы проходят в красивых, безопасных местах Европы, Турции, ОАЭ;
• Участие детей в выездных школах совместно с родителями;
• Финансовая и юридическая прозрачность;
• Программа лояльности для постоянных участников.

— Каким семьям идеально подойдет ваш лагерь?

Наш семейный образовательный лагерь «Галилео» подойдет интересующимся детям и их родителям, которые понимают необходимость дополнительного образования для своих детей.

— Какой процент возвращений в лагерь?

Ввиду того, что каждый выезд семейного образовательного лагеря «Галилео» является тематическим и программы практически не повторяются, то процент возвращения достаточно высокий от 80 до 90 процентов.

— Своего ребенка Вы бы отправили в «Галилео»?

Конечно, мой ребенок каждый раз ездит в наш семейный образовательный лагерь и с нетерпением ждет новых выездов.

— Блиц — опрос:

Главное достоинство нашего семейного образовательного лагеря: отличная образовательная программа и прекрасная организация процесса

Главный недостаток нашего семейного лагеря «Галилео»: слишком многое хочется рассказать детям в такой короткий промежуток времени.

Больше всего в нашем семейном образовательном лагере «Галилео» вам запомнится интеллектуальная атмосфера и яркие педагоги.

Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит радоваться

Самый правдивый отзыв, который мы получали – Как интересно!

Я мечтаю, чтобы в будущем все ученики «Галилео» добились самых высоких результатов в жизни!

Цель нашего семейного образовательного лагеря «Галилео» – показать детям, что обучение может быть интересным. Создать сообщество успешных детей, которые обучались в нашем лагере!

 

Если Вам понравился семейный образовательный лагерь «Галилео», забронируйте путевку прямо сейчас: