Елена Рыженкова: Идея — сделать Фестиваль детских лагерей международным

Елена Рыженкова, генеральный директор и совладелец ИНКЭМП.РУ, о Фестивале детских лагерей «Пятая Четверть»


— Как давно вы в сфере детского отдыха и почему именно в ней?
— В детском отдыхе — 7 лет. После завершения 20 летней карьеры в области мультимодальных грузоперевозок и таможенных услуг решила кардинально поменять сферу деятельности, опыт материнства и рождение второго ребенка естественным путем направили меня в сторону детства. Чему искренне рада: дети растут, старшая дочь, например, не только пользуются сервисом incamp.ru для выбора лагерей, но и активно советует внедрять новые идеи. Я горжусь своей командой и достигнутыми результатами, сейчас мы активно работаем над формированием доверительного пространства, объединяющего детские лагеря и родителей не только в сети интернет, но и в офф лайн.

— Как пришла идея организовать Фестиваль детских лагерей?
— Как естественное продолжение развития бизнеса, который находится в постоянном поиске новых горизонтов и стремится не только соответствовать современным трендам, но и создавать их. Выход интернет-проекта в офф-лайн пространство — достаточно смелое решение, и оно на 100% укладывается в нашу маркетинговую стратегию и миссию: бизнес с человеческим лицом и популяризация отрасли детских лагерей.
Идея фестиваля состоит в том, чтобы, используя наши ресурсы, показать родителям людей, организующих детский отдых — я уверена, что основа безопасности детского отдыха, это, в первую очередь, кадры.
Московский Международный салон – это оптимальная и очень перспективная площадка для реализации этой идеи.

— Какова цель проведения Фестиваля детских лагерей?
— Прежде всего, это снятие напряжения со стороны родителей, незнакомых с современными детскими лагерями. И Фестиваль — это шаг им навстречу, чтобы нивелировать страхи и опасения, познакомив с качественным и безопасным отдыхом и новыми альтернативами привычному досугу.

— В этом году проходит уже 2й фестиваль, каковы ваши дальнейшие планы?
— Сделать фестиваль международным. За последние пару лет появилось много клиентов за рубежом, дети хотят поддерживать владение русским языком. В планах сделать incamp.ru площадкой международного обмена, развивая в том числе экспорт и продвигая российские лагеря в странах Европы и Азии.

— На Фестивале вы планируете также деловую секцию «Детский лагерь: Ожидания VS реальность и Мифы о страхах». Почему вы выбрали именно эти темы и в чем их острота и полезность для родителей и организаторов?
⠀- Панельная дискуссия в рамках фестиваля — это не очередной разговор об очевидных проблемах, а возможность собрать целостную картину, учитывая мнения всех сторон процесса. В основу разговора будут положены результаты опроса, который мы провели специально для мероприятия, его результаты позволят увидеть отношение участников к таким вопросам как: ожидания от детского отдыха, его безопасность, влияние на детей, возможные опасения и преимущества отдыха в лагерях по сравнению с другими формами досуга

— Что еще родителей и детей ожидает на Фестивале детских лагерей?
— Родители познакомятся с педагогами, вожатыми и директорами, зададут вопросы о безопасности, условиях проживания и особенностях досуга и образования, обсудят 50+ программ детского отдыха. В это время дети в возрасте от 6 до 17 лет погрузятся в атмосферу детских лагерей, познакомятся с их традициями, примут участие в мастер-классах, интерактивных творческих и спортивных мероприятиях – будет работать 3 интерактивные площадки: площадка мастер-классов, активного отдыха и сцена, на которой пройдут творческие выступления участников Фестиваля
На Фестивале детских лагерей каждый сможет забронировать путевку в понравившийся лагерь, определить подходящий формат отдыха, а главное – удостовериться, что современный организованный детский отдых всегда полезнее и безопаснее неорганизованного.

Приглашаем родителей и детей на Фестиваль детских лагерей «Пятая Четверть»!

Ближайшая суббота, 13 апреля 2019г., с 10:00 до 18:00
Москва, ВДНХ, 75 павильон, зал Б

Программа Фестиваля по ссылке