Директор хоккейного лагеря JUNIOR Тимур Хамидуллин: «Мы воспитываем будущих чемпионов!»

Генеральный директор Хоккейного тренировочного лагеря JUNIOR Хамидуллин Тимур Александрович рассказал нам о подготовке юных спортсменов в их лагере.

— Как и когда появилась идея создания  лагеря JUNIOR?

— Идея создания возникла сразу после Олимпиады в Сочи в 2014 году. Мы хотели совместить тренировки по хоккею для детей и отдых для родителей

— Что сейчас представляет собой ваш лагерь?

— Наш лагерь находится в Сочи, в Олимпийском парке. Тренировки проходят в одном из красивейших спортивных сооружений страны – Ледовой арене «Шайба», а живем мы в «Екатерининском квартале» отеля «Бархатные сезоны». «Бархатные сезоны» — это настоящий город с собственной развитой инфраструктурой, где гостям открывается полный спектр услуг для комфортного отдыха. Кстати, «Екатерининский» — самый южный пляж на Черноморском побережье.

Летом одна смена длится 9 дней, где каждый 5-й день – выходной, когда дети отдыхают от тяжелых физических нагрузок и набираются сил. Первое время мы в добровольно-принудительном порядке организованно вывозили детей в «Сочи-Парк», но потом поняли, что им от этого становится только хуже – километровые очереди, жара… Ребята перегревались на солнце и не могли заниматься на следующий день. Теперь мы предоставляем участникам лагеря программу отдыха на выбор от нашего партнера – отеля «Бархатные сезоны».

Хоккейный лагерь JUNIOR

Осенью, зимой и весной смены длятся 7 дней без выходных.

У нас не «пионерский» лагерь, а хоккейный лагерь европейского формата. По сути, это серия мастер-классов, на которых участники отрабатывают технику катания, владение клюшкой и шайбой. Поэтому никаких развлечений и мероприятий изначально в программу не закладывалось. Да и на них просто нет времени. В общей сложности на одну тренировку уходит 4 часа! Это один час ОФП, один час занятий на льду, помимо этого трансфер до Олимпийского парка, одевания-переодевания. Всего 8 часов в день. В перерывах между тренировками у детей есть время только поесть и отдохнуть, а вечером у них уже просто нет сил куда-то еще идти веселиться. Для родителей же территория отеля предоставляет широкий выбор развлечений и досуга на любой вкус.

Хоккейный лагерь JUNIOR

— Сколько детей на смене?

— Для наибольшей эффективности от тренировок мы решили, что максимальное количество детей на смене – 30.

— В отеле дети живут вместе с родителями?

— Да, при лагере есть вожатый, но он находится с нами с 8:00 до 22:00. Потом дети предоставлены сами себе. Поэтому мы не принимаем ребят в возрасте 6-12 лет без сопровождения взрослых. Конечно, в лагере действует определенная дисциплина и распорядок дня, которые обязаны соблюдать все учащиеся.

Хоккейный лагерь JUNIOR

— Расскажите, пожалуйста, поподробнее о каждой программе и ежедневном расписании.

РАСПИСАНИЕ на осень, зиму и весну:

1 день:

  • Заезд показательная тренировка оценка спортсмена тренерами.

2-6 день:

  • 7.30 — подъем
  • 7.45 — 8.15 зарядка
  • 8:30 – Завтрак
  • 9:00 – Общий сбор
  • 10.00 – 11.00 — Тренировка на льду
  • 12.00 – 13.00 — Тренировка аэробная на берегу моря. (Кросс, Фитнес, Растяжка)
  • 13.30 – обед
  • 14.00 – 15.00 тихий час
  • 15.00 — полдник
  • 16.00 – общий сбор
  • 17.00 – 18.00 — тренировка на льду
  • 18.30 — 19.30 — Тренировка на земле (бросковая зона, работа над техникой)
  • 20.30 – ужин
  • 21.30 – поздний ужин (сонник)
  • 21.15 – 22.00 свободное время
  • 22:00 — Отбой.

7 день:

  • Игровая тренировка на льду. Выезд

Летом добавляется один день тренировок и выходной день. Как видите, день у детей загружен. Им не до развлечений. И еще раз хочу уточнить: мы не обычный «пионерский» лагерь. Задача нашего хоккейного лагеря не организация досуга детей во время каникул, а развитие мастерства юных спортсменов и подготовка их к более продуктивным тренировкам в их хоккейных школах.

Хоккейный лагерь JUNIOR

— Каким детям идеально подойдет ваш лагерь?       

— Занимающимся хоккеем. На любом уровне. Возраст от 6-ти до 18-ти лет

— В чем уникальная особенность именно вашего лагеря? Почему стоит выбрать именно вас?       

— Хоккейный тренировочный лагерь JUNIOR — это лагерь индивидуальной подготовки хоккеистов. Он развивает таланты и способности спортсменов, прививает детям принципы ЗОЖ, дает профессиональную ориентацию и позволяет найти свое место в спорте и жизни, но главное – передает опыт и знания наших высококлассных специалистов -тренеров. Используя их, ребенок сможет добиться самых желанных пьедесталов и наград.

Программа поможет выбрать правильную интенсивность тренировок для юного спортсмена, подскажет, на что обратить внимание при развитии физических способностей. Мы готовим хоккеистов высокого класса, готовых показать отличный результат и свое мастерство в будущем, на юниорских соревнованиях, а впоследствии в большом хоккее.

Хоккейный лагерь JUNIOR

— Как вы отбираете персонал и вожатых?

— Весь тренерский состав – это мастера спорта и представители челябинской школы хоккея. Она считается лучшей в России.  Наши тренеры — бывшие профессиональные игроки с регалиями и с большим опытом работы! Мы все друзья и единомышленники! Все играли в одних клубах и выпустили немалое количество перспективных хоккеистов.

— Каким навыкам может научиться ребенок, поехав в ваш лагерь?        

— Совершенствование техники катания, техники владения клюшкой и шайбой. В программу входят: упражнения на выносливость (аэробная работа на открытом воздухе на морском побережье), изучение тактических схем, игровые тренировки на земле, игровая практика на льду, мастер-классы от игроков КХЛ, занятия гимнастикой и фитнесом на берегу Черного моря, развитие лидерских качеств и упражнения на сплоченность команды.

Хоккейный лагерь JUNIOR

— Каков процент возвращений в ваш лагерь?

— 100%

Блиц- опрос:

—  Главная цель нашего лагеря – это совместить тренировки по хоккею для детей и отдых для родителей.

Главное достоинство нашего лагеря – это тренерский состав.

Главный недостаток нашего лагеря – это то, что они проходят только на школьных каникулах.

—  Больше всего я люблю наш лагерь за коллектив и атмосферу в нем.

Ребенку, который первый раз к нам едет, стоит обратить внимание на перечень необходимых вещей и документов.

Больше всего в нашем лагере вам запомнятся тренировки.

Я мечтаю, чтобы в будущем наш лагерь начал проводить турниры.

Если вам понравился лагерь JUNIOR, забронируйте путевку прямо сейчас: