Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики 2020

Открытый семинар организаторов детского отдыха, образовательное событие Международного содружества лагерей (ICF) и первая российско-китайская конференция «Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики», который проходил в Тюмени с 18 по 21 января 2020, завершился.

280 участников из 4 стран и 19 регионов  РФ собрались на единой образовательной площадке, чтоб познакомиться с технологиями социального партнерства и достижениями Тюменского края в сфере отдыха и оздоровления населения региона. Слово населения использовано не случайно, поскольку счастливое детство каждого ребенка начинается с счастливой семьи, которая является ресурсом.

Именно  на выстраивание совместной работы с ребенком и его родителями, либо другими значимыми взрослыми, направлена совместная социальная политика ассоциации «Мы вместе» и Правительства Тюменского региона, конечно при колоссальной финансовой поддержке последнего.

Более 20 выступлений спикеров представлено в деловой программе, среди которых — органы исполнительной власти и специалисты профессионального сообщества.

На мероприятии был подписан меморандум о взаимопонимании в сферах образования детей, организации отдыха и оздоровления детей и их оздоровления между Ассоциацией «Мы вместе» и Институтом лагерного образования Китая.

На семинаре подняли важные вопросы, на которые в ближайшем будущем определенно необходимо найти ответ: что же такое детский лагерь, чем отличается детский досуг от отдыха и место программных лагерей в отрасли детского отдыха и оздоровления.

На одной из 6 образовательных площадок «Правовое регулирование в деятельности организации отдыха детей и их оздоровления» были затронуты важные темы: проверки органов государственного контроля и надзора, эффективный договор оказания услуг отдыха и оздоровления, поговорили о реестрах организаций отдыха и оздоровления и изменениях в законодательстве 2020.

От интернет-каталога детских лагерей и мероприятий семинар посетил заместитель руководителя отдела продаж Анна Мазур, ее обзоры по каждому дню читайте в группе VK: день 1, день 2, день 3, день 4

«Мы повышаем свою экспертность в юридическах вопросах,чтобы сотрудничество с нашими партнерами стало еще более продуктивным. Огромная благодарность  Ассоциации организаторов отдыха «Мы вместе» за 4 насыщенных дня,  масштаб, пользу и прекрасную программу», — завершающие слова Анны в своих репортажах с мероприятия.

Видеорепортаж с научно-практической конференции «Детский отдых в пространстве науки и практики», которая в этом году впервые приобрела статус международной образовательной площадки, в группе VK Ассоциации организаторов отдыха «Мы вместе»